Villa plain pied 126m2 proche des commerces

429 000 €
Référence : 2842
  • 126 m²
  • 3 405 €/m²
MARIANNE SERVILE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE PLAIN PIED AUX PRESTATIONS SOIGNÉES OFFRANT UN CADRE DE VIE CONFORTABLE ET ÉLÉGANT DANS UN ENVIRONNEMENT CALME TOUT EN ÉTANT PROCHE DES COMMERCES

Vous serez séduit par sa belle pièce de vie lumineuse de plus de 50 m², idéale pour recevoir et profiter d’un espace convivial au quotidien.
La villa dispose de 4 chambres, dont une suite parentale avec sa salle de bain, son toilette et son dressing.
Une grande salle d’eau et un autre Wc, permet d’offrir une organisation fonctionnelle pour toute la famille.
Côté confort, vous bénéficierez d’une climatisation gainable, du double vitrage PVC ainsi que du raccordement au tout-à-l’égout, garantissant praticité et confort au quotidien.

Coté extérieur, un terrain de 600 m², sans vis à vis, un coin potager avec un atelier pour ranger son matériel, une piscine, parfaite pour profiter des beaux jours dans un environnement agréable et intimiste.
Possibilité de garer 3 voitures

Une villa de plain pied, alliant confort moderne, volumes généreux, calme et proximité des commodités.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2016

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caveirac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caveirac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…
690 000 €

VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 192 m²
  • 3 594 €/m²
Image de l'annonce VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES
290 000 €

VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES

FLORIANE LE GOFF DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE SUR LA…

  • 100 m²
  • 2 900 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC
295 000 €

VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 111 m²
  • 2 658 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…
210 000 €

APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…
44 000 €

STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…

FANNY TAILLEFER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 27 m²
  • 1 630 €/m²
Image de l'annonce T2
560 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING
109 000 €

APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING

CHARLY SEBASTIEN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 49 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D'ALZON AVEC…
269 000 €

MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D’ALZON AVEC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE VILLE…

  • 150 m²
  • 1 793 €/m²
Image de l'annonce T2
527 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 39 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…
199 000 €

MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 124 m²
  • 1 605 €/m²

L’actualité immobilière à Caveirac