Villa plain pied 126m2 proche des commerces

429 000 €
Référence : 2842
  • 126 m²
  • 3 405 €/m²
MARIANNE SERVILE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE PLAIN PIED AUX PRESTATIONS SOIGNÉES OFFRANT UN CADRE DE VIE CONFORTABLE ET ÉLÉGANT DANS UN ENVIRONNEMENT CALME TOUT EN ÉTANT PROCHE DES COMMERCES

Vous serez séduit par sa belle pièce de vie lumineuse de plus de 50 m², idéale pour recevoir et profiter d’un espace convivial au quotidien.
La villa dispose de 4 chambres, dont une suite parentale avec sa salle de bain, son toilette et son dressing.
Une grande salle d’eau et un autre Wc, permet d’offrir une organisation fonctionnelle pour toute la famille.
Côté confort, vous bénéficierez d’une climatisation gainable, du double vitrage PVC ainsi que du raccordement au tout-à-l’égout, garantissant praticité et confort au quotidien.

Coté extérieur, un terrain de 600 m², sans vis à vis, un coin potager avec un atelier pour ranger son matériel, une piscine, parfaite pour profiter des beaux jours dans un environnement agréable et intimiste.
Possibilité de garer 3 voitures

Une villa de plain pied, alliant confort moderne, volumes généreux, calme et proximité des commodités.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2016

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caveirac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caveirac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…
199 000 €

MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 124 m²
  • 1 605 €/m²
Image de l'annonce T3 (colocation)
745 €

T3 (colocation)

Résidence SPACIO: Appartement T3 Idéal colocation équipé dans une résidence-services…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES ROUTE D'UZES SUR TERRAIN 2300m2
279 000 €

MAISON NIMES ROUTE D’UZES SUR TERRAIN 2300m2

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 112 m²
  • 2 491 €/m²
Image de l'annonce VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE…
333 000 €

VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 127 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…
364 000 €

Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…

JOHAN BESSE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 107 m²
  • 3 402 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE IMMOBILIER - 7 appartements 8 garages…
473 000 €

ENSEMBLE IMMOBILIER – 7 appartements 8 garages…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET ENSEMBLE IMMOBILIER…

  • 285 m²
  • 1 660 €/m²
Image de l'annonce MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER
411 000 €

MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE MAZET…

  • 114 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové avec terrasse et garage
450 000 €

Appartement rénové avec terrasse et garage

CLEMENT FERNANDEZ ET FREDERIC MAURIN BELAY DE CHEZ L'AGENCE REGARD…

  • 195 m²
  • 2 308 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…
299 000 €

APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…

FREDERIC JOOS DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 110 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce P2 CENTRE VILLE NIMES
147 000 €

P2 CENTRE VILLE NIMES

RATTO NICOLAS DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT 2…

  • 50 m²
  • 2 940 €/m²

L’actualité immobilière à Caveirac