P2 CENTRE VILLE NIMES

147 000 €
Référence : 2041
  • 50 m²
  • 2 940 €/m²
RATTO NICOLAS DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC BALCON DANS UN QUARTIER RECHERCHE DE NIMES

Situé au premier étage d’un immeuble calme, son intérieur, d’une surface de 51m², offre une belle chambre et un grand séjour lumineux avec cuisine ouverte. Idéal pour se prélasser au soleil ou avoir un peu d’air frais, l’appartement possède un joli balcon donnant sur une cours intérieure sans vis à vis. Il y a des écoles de tous types à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour la petite enfance. Niveau transports, on trouve trois gares (Nîmes, Saint-Césaire et Milhaud) à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A54 et A9, les nationales N106 et N113 et l’aéroport Nîmes-Garons sont accessibles à moins de 10 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur le cinéma Le Semaphore de même que sur un bassin de natation et un conservatoire à moins de 10 minutes à pied. Il y a également des restaurants, des boulangeries, des commerces, des supermarchés, des épiceries et trois bureaux de poste.

N’hésitez pas à prendre contact avec votre agence immobilière REGARD pour une première visite de cet appartement à vendre.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…
549 000 €

VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…

LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT…

  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
Image de l'annonce T1
339 €

T1

Résidence SPACIO: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 21 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 58 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Duplex NEUF dans l'écusson à Nîmes
600 €

Duplex NEUF dans l’écusson à Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CORALIO – un appartement…

  • 36 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T3 AVEC TERRASSE DE 22…
311 000 €

CASTANET – T3 AVEC TERRASSE DE 22…

L 'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché,…

  • 67 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse et jardin privatif + 2…
431 000 €

T4 terrasse et jardin privatif + 2…

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T2 DE 51M2 AVEC SA…
234 000 €

CASTANET – T2 DE 51M2 AVEC SA…

• 50 m²
  • 4 680 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet
160 000 €

Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet

• 38 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

• 85 m²
  • 4 647 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes