Appartement rénové avec terrasse et garage

450 000 €
Référence : 2260
  • 195 m²
  • 2 308 €/m²
CLEMENT FERNANDEZ ET FREDERIC MAURIN BELAY DE CHEZ L’AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTENT CE REMARQUABLE APPARTEMENT DE 195M2, ENTIÈREMENT RÉNOVÉ AVEC DES MATÉRIAUX DE QUALITÉ, SITUÉ DANS LE TRÈS PRISÉ QUARTIER DE LA COLLINE MONTAURY, A SEULEMENT QUELQUES MINUTES À PIED DU COEUR DE VILLE

xMontaury – Appartement esprit loft de 195 m² avec pièce de vie de 100 m² et terrasse

Dans le quartier recherché de Montaury à Nîmes, appartement entièrement rénové développant environ 195 m² et offrant des volumes rares.

Le bien s’organise autour d’une grande pièce de vie d’environ 100 m², avec cuisine ouverte, permettant de nombreux aménagements et offrant un véritable esprit loft.

La partie nuit comprend deux suites avec salles d’eau, un bureau, ainsi qu’une troisième salle d’eau. La configuration actuelle peut facilement évoluer pour créer une chambre supplémentaire selon les besoins.

Une terrasse d’environ 25 m² prolonge l’espace de vie.

Le bien dispose également d’un garage et de deux places de stationnement, atouts appréciables dans le secteur.

Appartement rénové avec une bonne performance énergétique (DPE B).

Un bien atypique par ses volumes, rare dans le quartier Montaury.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rare : un refuge d'artiste proche du…
399 000 €

Rare : un refuge d’artiste proche du…

À seulement huit minutes à pied des Halles et des…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…
135 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT D'ENVIRON…

  • 53 m²
  • 2 547 €/m²
Image de l'annonce A LOUER APPARTEMENT P2
450 €

A LOUER APPARTEMENT P2

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA LOCATION CE JOLI APPARTEMENT…

  • 25 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Villa
487 000 €

Villa

L'AGENCE REGARD NIMES VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE CHARMANTE VILLA…

  • 131 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce Villa plain pied 126m2 proche des commerces
429 000 €

Villa plain pied 126m2 proche des commerces

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 126 m²
  • 3 405 €/m²
Image de l'annonce Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…
330 000 €

Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 105 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…
349 000 €

MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE CHARMANTE MAISON…

  • 117 m²
  • 2 983 €/m²
Image de l'annonce Villa Caissargues 3 chambres avec garage
280 000 €

Villa Caissargues 3 chambres avec garage

MYLENE ET FABIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT À CAISSARGUES…

  • 87 m²
  • 3 218 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D'UZES
365 000 €

MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D’UZES

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 3 042 €/m²
Image de l'annonce Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…
419 000 €

Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE MAGNIFIQUE MAISON…

  • 190 m²
  • 2 205 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes