Appartement rénové avec terrasse et garage

450 000 €
Référence : 2260
  • 195 m²
  • 2 308 €/m²
CLEMENT FERNANDEZ ET FREDERIC MAURIN BELAY DE CHEZ L’AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTENT CE REMARQUABLE APPARTEMENT DE 195M2, ENTIÈREMENT RÉNOVÉ AVEC DES MATÉRIAUX DE QUALITÉ, SITUÉ DANS LE TRÈS PRISÉ QUARTIER DE LA COLLINE MONTAURY, A SEULEMENT QUELQUES MINUTES À PIED DU COEUR DE VILLE

xMontaury – Appartement esprit loft de 195 m² avec pièce de vie de 100 m² et terrasse

Dans le quartier recherché de Montaury à Nîmes, appartement entièrement rénové développant environ 195 m² et offrant des volumes rares.

Le bien s’organise autour d’une grande pièce de vie d’environ 100 m², avec cuisine ouverte, permettant de nombreux aménagements et offrant un véritable esprit loft.

La partie nuit comprend deux suites avec salles d’eau, un bureau, ainsi qu’une troisième salle d’eau. La configuration actuelle peut facilement évoluer pour créer une chambre supplémentaire selon les besoins.

Une terrasse d’environ 25 m² prolonge l’espace de vie.

Le bien dispose également d’un garage et de deux places de stationnement, atouts appréciables dans le secteur.

Appartement rénové avec une bonne performance énergétique (DPE B).

Un bien atypique par ses volumes, rare dans le quartier Montaury.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 85 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet
335 000 €

Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet

• 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2
790 000 €

VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2

JULIEN BEAUMONT ET MAX DANGREAUX DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE…

  • 182 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 140m2 avec cour 80…
265 000 €

Maison de ville 140m2 avec cour 80…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE VILLE A FORT…

  • 140 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Maison P4 avec Studio indépendant
199 900 €

Maison P4 avec Studio indépendant

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – NEVA – une maison…

  • 135 m²
  • 1 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Parking - Nîmes proche…
465 €

Appartement P2 + Parking – Nîmes proche…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – OCTAVIUS – un appartement…

  • 43 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart P3 avec terrasse et parking
697 €

Appart P3 avec terrasse et parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – AUREN – un appartement…

  • 63 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Charmant loft sous les toits
159 000 €

Charmant loft sous les toits

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 49 m²
  • 3 245 €/m²
Image de l'annonce Grand Studio NEUF avec cour privative et…
520 €

Grand Studio NEUF avec cour privative et…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CLAROS – un studio…

  • 30 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse à NIMES
524 €

Appartement P2 + Terrasse à NIMES

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement…

  • 46 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes