APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

419 000 €
Référence : 2491
  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT RÉNOVÉ EN 2024, IDÉALEMENT SITUÉ EN PLEIN CENTRE-VILLE DE NIMES l’agence REGARD

Cet appartement de 123 m² constitue une opportunité rare dans un environnement mariant harmonieusement le charme historique et le confort moderne.

Informations complémentaires :
Pièces : 3 chambres, 1 salle de bain, 2 toilettes
Chauffage : Individuel, électrique, climatisation réversible
Annexe : 1 cave
Étage : 2ᵉ étage
Quartier : Centre-ville, quartier des Carmes
Copropriété : 8 lots d’habitation

Un emplacement recherché qui allie confort, modernité et proximité immédiate des commodités.
Caractéristiques de l’Appartement :
Rénovation récente : Rénové intégralement en 2024, avec une mise à jour complète du réseau électrique et de la plomberie.
Cuisine équipée : Moderne, fonctionnelle et prête à l’emploi.
Climatisation réversible : Pour un confort optimal toute l’année, parfaitement adaptée au climat nîmois.
VMC (Ventilation Mécanique Contrôlée) : Garantit un air intérieur sain et renouvelé.
Balcon : Idéal pour profiter des beaux jours et d’une vue dégagée.
Immeuble de caractère : Niché dans un bâtiment typique du centre historique de Nîmes, offrant charme et authenticité.
Proximité des Commodités :
Gare : À quelques minutes à pied.
Écoles : À proximité immédiate, parfait pour les familles.
Centres commerciaux : Accès rapide pour vos courses et votre shopping.

Ne manquez pas cette occasion unique d’acquérir un bien d’exception au cœur de Nîmes.
Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1949

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…
549 000 €

VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…

LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT…

  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
Image de l'annonce T1
339 €

T1

Résidence SPACIO: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 21 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 58 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Duplex NEUF dans l'écusson à Nîmes
600 €

Duplex NEUF dans l’écusson à Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CORALIO – un appartement…

  • 36 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T3 AVEC TERRASSE DE 22…
311 000 €

CASTANET – T3 AVEC TERRASSE DE 22…

L 'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché,…

  • 67 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse et jardin privatif + 2…
431 000 €

T4 terrasse et jardin privatif + 2…

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T2 DE 51M2 AVEC SA…
234 000 €

CASTANET – T2 DE 51M2 AVEC SA…

• 50 m²
  • 4 680 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet
160 000 €

Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet

• 38 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

• 85 m²
  • 4 647 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes