APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

419 000 €
Référence : 2491
  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT RÉNOVÉ EN 2024, IDÉALEMENT SITUÉ EN PLEIN CENTRE-VILLE DE NIMES l’agence REGARD

Cet appartement de 123 m² constitue une opportunité rare dans un environnement mariant harmonieusement le charme historique et le confort moderne.

Informations complémentaires :
Pièces : 3 chambres, 1 salle de bain, 2 toilettes
Chauffage : Individuel, électrique, climatisation réversible
Annexe : 1 cave
Étage : 2ᵉ étage
Quartier : Centre-ville, quartier des Carmes
Copropriété : 8 lots d’habitation

Un emplacement recherché qui allie confort, modernité et proximité immédiate des commodités.
Caractéristiques de l’Appartement :
Rénovation récente : Rénové intégralement en 2024, avec une mise à jour complète du réseau électrique et de la plomberie.
Cuisine équipée : Moderne, fonctionnelle et prête à l’emploi.
Climatisation réversible : Pour un confort optimal toute l’année, parfaitement adaptée au climat nîmois.
VMC (Ventilation Mécanique Contrôlée) : Garantit un air intérieur sain et renouvelé.
Balcon : Idéal pour profiter des beaux jours et d’une vue dégagée.
Immeuble de caractère : Niché dans un bâtiment typique du centre historique de Nîmes, offrant charme et authenticité.
Proximité des Commodités :
Gare : À quelques minutes à pied.
Écoles : À proximité immédiate, parfait pour les familles.
Centres commerciaux : Accès rapide pour vos courses et votre shopping.

Ne manquez pas cette occasion unique d’acquérir un bien d’exception au cœur de Nîmes.
Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1949

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…
385 000 €

Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA CONTEMPORAINE…

  • 102 m²
  • 3 775 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…
340 000 €

MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…

LEA CORDES VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLE INTIMISTE QUARTIER…

  • 130 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION
990 000 €

NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE: NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D'EXCEPTION…

  • 199 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce P2 Charme et modernité au cœur d’un…
117 000 €

P2 Charme et modernité au cœur d’un…

FABIENNE CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE dans un quartier…

  • 34 m²
  • 3 441 €/m²
Image de l'annonce P4 lumineux de 82 m² – Quartier…
139 500 €

P4 lumineux de 82 m² – Quartier…

FENCY ROMÉO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE LUMINEUX APPARTEMENT…

  • 82 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant de 74 m² avec vue…
140 000 €

T4 traversant de 74 m² avec vue…

CECILIA BEAUDOIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE, EN EXCLUSIVITE,…

  • 73 m²
  • 1 918 €/m²
Image de l'annonce À LOUER BEL APPARTEMENT DE 67 m²
850 €

À LOUER BEL APPARTEMENT DE 67 m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CE BEL APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…
439 000 €

BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET…

  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…
330 000 €

APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…

A PROXIMITE DES ALLÉES JEAN JAURÈS, FRÉDÉRIC MAURIN BELAY DE…

  • 90 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes