P2 AVEC ASCENSEUR + TERRASSE + PARKING – CENTRE Nîmes

149 000 €
Référence : 2824
  • 47 m²
  • 3 170 €/m²
EMMANUELLE SILVESTRE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE P2 AVEC TERRASSE, ASCENSEUR ET PARKING AU CENTRE DE NIMES

Situé à seulement 700 m des emblématiques Arènes de Nîmes ainsi que de la gare routière et SNCF, venez découvrir ce bel appartement de 2 pièces de 47,5 m² situé au 2ᵉ étage avec ascenseur dans la résidence agréable et très bien entretenue « Les Manadiers ».
Il se compose d’un hall d’entrée donnant sur une cuisine entièrement équipée ouverte sur le salon, d’une chambre confortable avec placard, d’une salle d’eau avec meuble de rangement et d’un WC séparé.
Le véritable atout ? Une belle terrasse idéale pour vos petits-déjeuners ensoleillés ou vos soirées d’été ainsi qu’une place de parking au sous-sol de la résidence, privative privilège rare en centre-ville.

Que vous recherchiez votre premier achat, un pied-à-terre ou un investissement de qualité ce bien saura vous séduire.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…
215 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…

PIERRICK SENDRON DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 83 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…
194 000 €

APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT P3…

  • 57 m²
  • 3 404 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…
192 000 €

APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…

CORINNE LAURENT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE MAGNIFIQUE APPARTEMENT…

  • 55 m²
  • 3 491 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²
400 €

Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION UNE CHAMBRE DE…

  • 14 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce P4 avec balcon et parking
180 000 €

P4 avec balcon et parking

GILLES MARTIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 87 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale
279 000 €

Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 80M2 HABITABLES,…

  • 80 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…
119 000 €

APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE A NIMES…

  • 63 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…
750 000 €

VILLA D’EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CETTE SUPERBE VILLA…

  • 176 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce Location : Appartement 3 pièces de 62…
750 €

Location : Appartement 3 pièces de 62…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE…

  • 61 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce A LOUER NIMES P2 de 35 m²
550 €

A LOUER NIMES P2 de 35 m²

Marianne SERVILE de L'AGENCE REGARD vous propose à la location,…

  • 35 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes