P2 AVEC ASCENSEUR + TERRASSE + PARKING – CENTRE Nîmes

149 000 €
Référence : 2824
  • 47 m²
  • 3 170 €/m²
EMMANUELLE SILVESTRE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE P2 AVEC TERRASSE, ASCENSEUR ET PARKING AU CENTRE DE NIMES

Situé à seulement 700 m des emblématiques Arènes de Nîmes ainsi que de la gare routière et SNCF, venez découvrir ce bel appartement de 2 pièces de 47,5 m² situé au 2ᵉ étage avec ascenseur dans la résidence agréable et très bien entretenue « Les Manadiers ».
Il se compose d’un hall d’entrée donnant sur une cuisine entièrement équipée ouverte sur le salon, d’une chambre confortable avec placard, d’une salle d’eau avec meuble de rangement et d’un WC séparé.
Le véritable atout ? Une belle terrasse idéale pour vos petits-déjeuners ensoleillés ou vos soirées d’été ainsi qu’une place de parking au sous-sol de la résidence, privative privilège rare en centre-ville.

Que vous recherchiez votre premier achat, un pied-à-terre ou un investissement de qualité ce bien saura vous séduire.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A LOUER NIMES P2 de 35 m²
550 €

A LOUER NIMES P2 de 35 m²

Marianne SERVILE de L'AGENCE REGARD vous propose à la location,…

  • 35 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE CAVEIRAC - 4 chambres -…
539 000 €

VILLA RECENTE CAVEIRAC – 4 chambres -…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À CAVEIRAC CETTE…

  • 160 m²
  • 3 369 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…
230 000 €

BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ
156 000 €

VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 71 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…
849 900 €

MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA D…

  • 230 m²
  • 3 695 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur : maison d'architecte rénovée…
375 000 €

Coup de cœur : maison d’architecte rénovée…

Vous recherchez l'alliance parfaite entre le charme des années 60…

  • 144 m²
  • 2 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 / T3 ascenceur, grande terrasse…
149 800 €

Appartement T2 / T3 ascenceur, grande terrasse…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE UN…

  • 48 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve - 3 chambres - garage
282 000 €

Villa neuve – 3 chambres – garage

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE A…

  • 97 m²
  • 2 907 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…
207 500 €

Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD vous propose de découvrir ce…

  • 50 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes