P2 AVEC ASCENSEUR + TERRASSE + PARKING – CENTRE Nîmes

149 000 €
Référence : 2824
  • 47 m²
  • 3 170 €/m²
EMMANUELLE SILVESTRE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE P2 AVEC TERRASSE, ASCENSEUR ET PARKING AU CENTRE DE NIMES

Situé à seulement 700 m des emblématiques Arènes de Nîmes ainsi que de la gare routière et SNCF, venez découvrir ce bel appartement de 2 pièces de 47,5 m² situé au 2ᵉ étage avec ascenseur dans la résidence agréable et très bien entretenue « Les Manadiers ».
Il se compose d’un hall d’entrée donnant sur une cuisine entièrement équipée ouverte sur le salon, d’une chambre confortable avec placard, d’une salle d’eau avec meuble de rangement et d’un WC séparé.
Le véritable atout ? Une belle terrasse idéale pour vos petits-déjeuners ensoleillés ou vos soirées d’été ainsi qu’une place de parking au sous-sol de la résidence, privative privilège rare en centre-ville.

Que vous recherchiez votre premier achat, un pied-à-terre ou un investissement de qualité ce bien saura vous séduire.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse à NIMES
524 €

Appartement P2 + Terrasse à NIMES

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart' P1 + Terrasse + Parking
408 €

Appart’ P1 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – TYMIS – un appartement…

  • 28 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse + Parking
134 900 €

Appartement P2 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous propose en exclusivité – ISIS -…

  • 42 m²
  • 3 212 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…
159 000 €

APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T4 EN REZ-DE-CHAUSSEE AVEC…

  • 77 m²
  • 2 065 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…
169 000 €

CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…

EMILIE AUNEAU DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 57 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce P3 lumineux avec balcon sans vis-à-vis, ascenseur…
139 000 €

P3 lumineux avec balcon sans vis-à-vis, ascenseur…

EMILIE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CET APPARTEMENT…

  • 66 m²
  • 2 106 €/m²
Image de l'annonce RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…
246 500 €

RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE RAVISSANTE…

  • 90 m²
  • 2 739 €/m²
Image de l'annonce VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…
624 000 €

VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 180 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville pleine de charme avec…
385 000 €

Maison de ville pleine de charme avec…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE…

  • 142 m²
  • 2 711 €/m²
Image de l'annonce BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE
270 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes