Nîmes maison 107 m² avec garage quartier Beausoleil

364 000 €
Référence : 2012
  • 107 m²
  • 3 402 €/m²
JOHAN BESSE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE 107 M² AVEC GARAGE SUR TERRAIN DE 398 M² A NIMES

Nîmes – Quartier Beausoleil Située dans un quartier calme et recherché, cette maison de 107 m² offre un cadre de vie confortable à deux pas du centre-ville. Elle comprend une grande pièce de vie lumineuse donnant sur un jardin paysagé, trois grandes chambres dont une avec balcon privatif, ainsi qu’un bureau idéal pour le télétravail ou une activité indépendante. Côté extérieur, vous bénéficiez d’un garage de 20 m², d’une cour fermée permettant de stationner plusieurs véhicules, d’un abri de jardin, ainsi que d’un forage et d’un puits, idéals pour l’entretien du jardin. Un bien complet, fonctionnel et bien entretenu, à découvrir sans tarder. Il y a des établissements scolaires du primaire et du secondaire à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, on trouve la gare Nîmes dans les environs. L’aéroport Nîmes-Garons est accessible à 9 km. Il y a des restaurants, des boulangeries, des commerces, un supermarché, un bureau de poste et des épiceries à proximité de la maison. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Envie d’en savoir plus sur cette maison à vendre ? Prenez contact avec notre agence REGARD.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce NIMES : Maison monopropriété composée d'un appartement…
450 000 €

NIMES : Maison monopropriété composée d’un appartement…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 240 m²
  • 1 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2
189 000 €

Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT BAS…

  • 75 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…
711 €

Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – GAELOR – Un P3…

  • 75 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²
Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…
470 000 €

MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON SITUEE…

  • 130 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes