Nîmes maison 107 m² avec garage quartier Beausoleil

364 000 €
Référence : 2012
  • 107 m²
  • 3 402 €/m²
JOHAN BESSE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE 107 M² AVEC GARAGE SUR TERRAIN DE 398 M² A NIMES

Nîmes – Quartier Beausoleil Située dans un quartier calme et recherché, cette maison de 107 m² offre un cadre de vie confortable à deux pas du centre-ville. Elle comprend une grande pièce de vie lumineuse donnant sur un jardin paysagé, trois grandes chambres dont une avec balcon privatif, ainsi qu’un bureau idéal pour le télétravail ou une activité indépendante. Côté extérieur, vous bénéficiez d’un garage de 20 m², d’une cour fermée permettant de stationner plusieurs véhicules, d’un abri de jardin, ainsi que d’un forage et d’un puits, idéals pour l’entretien du jardin. Un bien complet, fonctionnel et bien entretenu, à découvrir sans tarder. Il y a des établissements scolaires du primaire et du secondaire à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, on trouve la gare Nîmes dans les environs. L’aéroport Nîmes-Garons est accessible à 9 km. Il y a des restaurants, des boulangeries, des commerces, un supermarché, un bureau de poste et des épiceries à proximité de la maison. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Envie d’en savoir plus sur cette maison à vendre ? Prenez contact avec notre agence REGARD.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 85 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet
335 000 €

Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet

• 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2
790 000 €

VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2

JULIEN BEAUMONT ET MAX DANGREAUX DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE…

  • 182 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 140m2 avec cour 80…
265 000 €

Maison de ville 140m2 avec cour 80…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE VILLE A FORT…

  • 140 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Maison P4 avec Studio indépendant
199 900 €

Maison P4 avec Studio indépendant

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – NEVA – une maison…

  • 135 m²
  • 1 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Parking - Nîmes proche…
465 €

Appartement P2 + Parking – Nîmes proche…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – OCTAVIUS – un appartement…

  • 43 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart P3 avec terrasse et parking
697 €

Appart P3 avec terrasse et parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – AUREN – un appartement…

  • 63 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Charmant loft sous les toits
159 000 €

Charmant loft sous les toits

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 49 m²
  • 3 245 €/m²
Image de l'annonce Grand Studio NEUF avec cour privative et…
520 €

Grand Studio NEUF avec cour privative et…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CLAROS – un studio…

  • 30 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse à NIMES
524 €

Appartement P2 + Terrasse à NIMES

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement…

  • 46 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes