A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES MAISON DE 168 M²

459 000 €
Référence : 2146
  • 168 m²
  • 2 732 €/m²
AURELIEN ROULAND DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE PLAIN-PIED DE 118 M² HABITABLE AINSI QUE 50 m² DE DEPENDANCE DANS LES HAUTEURS DE NIMES

Elle se compose d’une cuisine ainsi qu’un séjour, le tout de plus de 45 m² donnant sur une terrasse orientée sud-ouest

Sur le même pallié vous bénéficierez de trois chambres dont une chambre parentale avec une salle d’eau, avec une douche à l’italienne, d’une baignoire ainsi que w.c séparé.

Cette maison dispose d’un atout supplémentaire avec une dépendance de 50 m² avec une cuisine ouverte sur le séjour et une salle de bain avec w.c
Elle peut être louée ou bien être exploitée sur la superficie totale de la maison, car les deux sont reliés par une porte.

Sur les hauteurs de Nîmes sans aucun vis-à-vis cette maison vous apportera le calme et le confort souhaité.

Vous disposerez également d’une superficie de parcelle de 2390 m² très arboré avec un garage de 55 m², d’une piscine de 8×4,5 au sel, et d’un terrain de pétanque pour profiter de bons moments en famille ou entre amis

Juste une petite mise à votre goût pour cette maison qui n’attend que vous

N’hésitez pas à contacter notre conseiller du secteur AURELIEN ROULAND qui sera ravi de vous renseigner ou de vous accompagner pour une visite

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²
Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…
470 000 €

MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON SITUEE…

  • 130 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…
549 000 €

VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…

LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT…

  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
Image de l'annonce T1
339 €

T1

Résidence SPACIO: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 21 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 58 m²
  • 3 259 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes