A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES MAISON DE 168 M²

459 000 €
Référence : 2146
  • 168 m²
  • 2 732 €/m²
AURELIEN ROULAND DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE PLAIN-PIED DE 118 M² HABITABLE AINSI QUE 50 m² DE DEPENDANCE DANS LES HAUTEURS DE NIMES

Elle se compose d’une cuisine ainsi qu’un séjour, le tout de plus de 45 m² donnant sur une terrasse orientée sud-ouest

Sur le même pallié vous bénéficierez de trois chambres dont une chambre parentale avec une salle d’eau, avec une douche à l’italienne, d’une baignoire ainsi que w.c séparé.

Cette maison dispose d’un atout supplémentaire avec une dépendance de 50 m² avec une cuisine ouverte sur le séjour et une salle de bain avec w.c
Elle peut être louée ou bien être exploitée sur la superficie totale de la maison, car les deux sont reliés par une porte.

Sur les hauteurs de Nîmes sans aucun vis-à-vis cette maison vous apportera le calme et le confort souhaité.

Vous disposerez également d’une superficie de parcelle de 2390 m² très arboré avec un garage de 55 m², d’une piscine de 8×4,5 au sel, et d’un terrain de pétanque pour profiter de bons moments en famille ou entre amis

Juste une petite mise à votre goût pour cette maison qui n’attend que vous

N’hésitez pas à contacter notre conseiller du secteur AURELIEN ROULAND qui sera ravi de vous renseigner ou de vous accompagner pour une visite

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…
549 000 €

VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…

LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT…

  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
Image de l'annonce T1
339 €

T1

Résidence SPACIO: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 21 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 58 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Duplex NEUF dans l'écusson à Nîmes
600 €

Duplex NEUF dans l’écusson à Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CORALIO – un appartement…

  • 36 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T3 AVEC TERRASSE DE 22…
311 000 €

CASTANET – T3 AVEC TERRASSE DE 22…

L 'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché,…

  • 67 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse et jardin privatif + 2…
431 000 €

T4 terrasse et jardin privatif + 2…

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T2 DE 51M2 AVEC SA…
234 000 €

CASTANET – T2 DE 51M2 AVEC SA…

• 50 m²
  • 4 680 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet
160 000 €

Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet

• 38 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

• 85 m²
  • 4 647 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes