A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES MAISON DE 168 M²

459 000 €
Référence : 2146
  • 168 m²
  • 2 732 €/m²
AURELIEN ROULAND DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE PLAIN-PIED DE 118 M² HABITABLE AINSI QUE 50 m² DE DEPENDANCE DANS LES HAUTEURS DE NIMES

Elle se compose d’une cuisine ainsi qu’un séjour, le tout de plus de 45 m² donnant sur une terrasse orientée sud-ouest

Sur le même pallié vous bénéficierez de trois chambres dont une chambre parentale avec une salle d’eau, avec une douche à l’italienne, d’une baignoire ainsi que w.c séparé.

Cette maison dispose d’un atout supplémentaire avec une dépendance de 50 m² avec une cuisine ouverte sur le séjour et une salle de bain avec w.c
Elle peut être louée ou bien être exploitée sur la superficie totale de la maison, car les deux sont reliés par une porte.

Sur les hauteurs de Nîmes sans aucun vis-à-vis cette maison vous apportera le calme et le confort souhaité.

Vous disposerez également d’une superficie de parcelle de 2390 m² très arboré avec un garage de 55 m², d’une piscine de 8×4,5 au sel, et d’un terrain de pétanque pour profiter de bons moments en famille ou entre amis

Juste une petite mise à votre goût pour cette maison qui n’attend que vous

N’hésitez pas à contacter notre conseiller du secteur AURELIEN ROULAND qui sera ravi de vous renseigner ou de vous accompagner pour une visite

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE
270 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…
215 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…

PIERRICK SENDRON DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 83 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…
194 000 €

APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT P3…

  • 57 m²
  • 3 404 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…
192 000 €

APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…

CORINNE LAURENT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE MAGNIFIQUE APPARTEMENT…

  • 55 m²
  • 3 491 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²
400 €

Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION UNE CHAMBRE DE…

  • 14 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce P4 avec balcon et parking
180 000 €

P4 avec balcon et parking

GILLES MARTIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 87 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale
279 000 €

Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 80M2 HABITABLES,…

  • 80 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…
129 500 €

APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE A NIMES…

  • 63 m²
  • 2 056 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…
750 000 €

VILLA D’EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CETTE SUPERBE VILLA…

  • 176 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce Location : Appartement 3 pièces de 62…
720 €

Location : Appartement 3 pièces de 62…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE…

  • 61 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes