A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES MAISON DE 168 M²

459 000 €
Référence : 2146
  • 168 m²
  • 2 732 €/m²
AURELIEN ROULAND DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE PLAIN-PIED DE 118 M² HABITABLE AINSI QUE 50 m² DE DEPENDANCE DANS LES HAUTEURS DE NIMES

Elle se compose d’une cuisine ainsi qu’un séjour, le tout de plus de 45 m² donnant sur une terrasse orientée sud-ouest

Sur le même pallié vous bénéficierez de trois chambres dont une chambre parentale avec une salle d’eau, avec une douche à l’italienne, d’une baignoire ainsi que w.c séparé.

Cette maison dispose d’un atout supplémentaire avec une dépendance de 50 m² avec une cuisine ouverte sur le séjour et une salle de bain avec w.c
Elle peut être louée ou bien être exploitée sur la superficie totale de la maison, car les deux sont reliés par une porte.

Sur les hauteurs de Nîmes sans aucun vis-à-vis cette maison vous apportera le calme et le confort souhaité.

Vous disposerez également d’une superficie de parcelle de 2390 m² très arboré avec un garage de 55 m², d’une piscine de 8×4,5 au sel, et d’un terrain de pétanque pour profiter de bons moments en famille ou entre amis

Juste une petite mise à votre goût pour cette maison qui n’attend que vous

N’hésitez pas à contacter notre conseiller du secteur AURELIEN ROULAND qui sera ravi de vous renseigner ou de vous accompagner pour une visite

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A LOUER NIMES P2 de 35 m²
550 €

A LOUER NIMES P2 de 35 m²

Marianne SERVILE de L'AGENCE REGARD vous propose à la location,…

  • 35 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE CAVEIRAC - 4 chambres -…
539 000 €

VILLA RECENTE CAVEIRAC – 4 chambres -…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À CAVEIRAC CETTE…

  • 160 m²
  • 3 369 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…
230 000 €

BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ
156 000 €

VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 71 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…
849 900 €

MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA D…

  • 230 m²
  • 3 695 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur : maison d'architecte rénovée…
375 000 €

Coup de cœur : maison d’architecte rénovée…

Vous recherchez l'alliance parfaite entre le charme des années 60…

  • 144 m²
  • 2 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 / T3 ascenceur, grande terrasse…
149 800 €

Appartement T2 / T3 ascenceur, grande terrasse…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE UN…

  • 48 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve - 3 chambres - garage
282 000 €

Villa neuve – 3 chambres – garage

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE A…

  • 97 m²
  • 2 907 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…
207 500 €

Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD vous propose de découvrir ce…

  • 50 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes