VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2

790 000 €
Référence : 2716
  • 182 m²
  • 4 341 €/m²
JULIEN BEAUMONT ET MAX DANGREAUX DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE VILLA CONTEMPORAINE DE 182m2 SUR UN TERRAIN DE 1485m2 AVEC PISCINE A DÉBORDEMENT A NÎMES

Située dans un environnement particulièrement recherché sur le secteur Route d’Alès, entre le quartier de l’Eau Bouillie et La Planette à Nîmes, cette superbe villa de plain-pied entièrement rénovée développe environ 182 m² habitables sur une belle parcelle paysagée de 1485 m².

Dès l’entrée, la maison séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. L’espace de vie, spacieux et convivial, offre un cadre idéal pour recevoir et partager des moments en famille. Les prestations, soigneusement choisies, confèrent à l’ensemble un style moderne et élégant.

La villa dispose de quatre chambres confortables et deux salles de bains permettant d’accueillir famille et invités dans les meilleures conditions, une dépendance de 12 m2 vient compléter l’ensemble.

À l’extérieur, le jardin constitue un véritable espace de détente. Vous profiterez notamment d’une magnifique piscine à débordement de 11 x 4 mètres, parfaitement intégrée dans son environnement, invitant à la relaxation tout en bénéficiant d’un cadre agréable et préservé.

Pour votre véhicule la propriété dispose d’un garage de plus de 20m2 et de plusieurs places de stationnement.

Implantée dans un secteur apprécié pour sa proximité avec les commodités, les axes principaux et le centre de Nîmes, cette propriété réunit confort de vie, prestations de qualité et emplacement privilégié.

Une villa rare sur le secteur, idéale pour les amateurs de volumes et de tranquillité.

N’hésitez pas à prendre contact avec Julien BEAUMONT et Max DANGREAUX de l’Agence REGARD pour une première visite de cette maison en vente sur Nîmes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…
385 000 €

Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA CONTEMPORAINE…

  • 102 m²
  • 3 775 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…
340 000 €

MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…

LEA CORDES VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLE INTIMISTE QUARTIER…

  • 130 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION
990 000 €

NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE: NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D'EXCEPTION…

  • 199 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce P2 Charme et modernité au cœur d’un…
117 000 €

P2 Charme et modernité au cœur d’un…

FABIENNE CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE dans un quartier…

  • 34 m²
  • 3 441 €/m²
Image de l'annonce P4 lumineux de 82 m² – Quartier…
139 500 €

P4 lumineux de 82 m² – Quartier…

FENCY ROMÉO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE LUMINEUX APPARTEMENT…

  • 82 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant de 74 m² avec vue…
140 000 €

T4 traversant de 74 m² avec vue…

CECILIA BEAUDOIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE, EN EXCLUSIVITE,…

  • 73 m²
  • 1 918 €/m²
Image de l'annonce À LOUER BEL APPARTEMENT DE 67 m²
850 €

À LOUER BEL APPARTEMENT DE 67 m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CE BEL APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…
439 000 €

BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET…

  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…
330 000 €

APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…

A PROXIMITE DES ALLÉES JEAN JAURÈS, FRÉDÉRIC MAURIN BELAY DE…

  • 90 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes