VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2

790 000 €
Référence : 2716
  • 182 m²
  • 4 341 €/m²
JULIEN BEAUMONT ET MAX DANGREAUX DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE VILLA CONTEMPORAINE DE 182m2 SUR UN TERRAIN DE 1485m2 AVEC PISCINE A DÉBORDEMENT A NÎMES

Située dans un environnement particulièrement recherché sur le secteur Route d’Alès, entre le quartier de l’Eau Bouillie et La Planette à Nîmes, cette superbe villa de plain-pied entièrement rénovée développe environ 182 m² habitables sur une belle parcelle paysagée de 1485 m².

Dès l’entrée, la maison séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. L’espace de vie, spacieux et convivial, offre un cadre idéal pour recevoir et partager des moments en famille. Les prestations, soigneusement choisies, confèrent à l’ensemble un style moderne et élégant.

La villa dispose de quatre chambres confortables et deux salles de bains permettant d’accueillir famille et invités dans les meilleures conditions, une dépendance de 12 m2 vient compléter l’ensemble.

À l’extérieur, le jardin constitue un véritable espace de détente. Vous profiterez notamment d’une magnifique piscine à débordement de 11 x 4 mètres, parfaitement intégrée dans son environnement, invitant à la relaxation tout en bénéficiant d’un cadre agréable et préservé.

Pour votre véhicule la propriété dispose d’un garage de plus de 20m2 et de plusieurs places de stationnement.

Implantée dans un secteur apprécié pour sa proximité avec les commodités, les axes principaux et le centre de Nîmes, cette propriété réunit confort de vie, prestations de qualité et emplacement privilégié.

Une villa rare sur le secteur, idéale pour les amateurs de volumes et de tranquillité.

N’hésitez pas à prendre contact avec Julien BEAUMONT et Max DANGREAUX de l’Agence REGARD pour une première visite de cette maison en vente sur Nîmes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…
299 000 €

MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 120 m²
  • 2 492 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…
215 000 €

MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 105 m²
  • 2 048 €/m²
Image de l'annonce CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…
399 000 €

CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA…

  • 1005 m²
  • 397 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…
750 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 150 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE
119 000 €

APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT P2…

  • 53 m²
  • 2 245 €/m²
Image de l'annonce Grand studio en centre-ville de Nîmes -…
309 €

Grand studio en centre-ville de Nîmes -…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ERONIS – un grand…

  • 30 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce BELLE VILLA AVEC PISCINE - 230m2 -…
750 000 €

BELLE VILLA AVEC PISCINE – 230m2 -…

FREDERIC MAURIN BELAY DE l'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 230 m²
  • 3 261 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES
249 000 €

DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 170 m²
  • 1 465 €/m²
Image de l'annonce NIMES : Maison monopropriété composée d'un appartement…
450 000 €

NIMES : Maison monopropriété composée d’un appartement…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 240 m²
  • 1 875 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes