VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2

790 000 €
Référence : 2716
  • 182 m²
  • 4 341 €/m²
JULIEN BEAUMONT ET MAX DANGREAUX DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE VILLA CONTEMPORAINE DE 182m2 SUR UN TERRAIN DE 1485m2 AVEC PISCINE A DÉBORDEMENT A NÎMES

Située dans un environnement particulièrement recherché sur le secteur Route d’Alès, entre le quartier de l’Eau Bouillie et La Planette à Nîmes, cette superbe villa de plain-pied entièrement rénovée développe environ 182 m² habitables sur une belle parcelle paysagée de 1485 m².

Dès l’entrée, la maison séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. L’espace de vie, spacieux et convivial, offre un cadre idéal pour recevoir et partager des moments en famille. Les prestations, soigneusement choisies, confèrent à l’ensemble un style moderne et élégant.

La villa dispose de quatre chambres confortables et deux salles de bains permettant d’accueillir famille et invités dans les meilleures conditions, une dépendance de 12 m2 vient compléter l’ensemble.

À l’extérieur, le jardin constitue un véritable espace de détente. Vous profiterez notamment d’une magnifique piscine à débordement de 11 x 4 mètres, parfaitement intégrée dans son environnement, invitant à la relaxation tout en bénéficiant d’un cadre agréable et préservé.

Pour votre véhicule la propriété dispose d’un garage de plus de 20m2 et de plusieurs places de stationnement.

Implantée dans un secteur apprécié pour sa proximité avec les commodités, les axes principaux et le centre de Nîmes, cette propriété réunit confort de vie, prestations de qualité et emplacement privilégié.

Une villa rare sur le secteur, idéale pour les amateurs de volumes et de tranquillité.

N’hésitez pas à prendre contact avec Julien BEAUMONT et Max DANGREAUX de l’Agence REGARD pour une première visite de cette maison en vente sur Nîmes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²
Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…
470 000 €

MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON SITUEE…

  • 130 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…
549 000 €

VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…

LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT…

  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
Image de l'annonce T1
339 €

T1

Résidence SPACIO: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 21 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 58 m²
  • 3 259 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes