MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D'UZES

365 000 €
Référence : 2808
  • 120 m²
  • 3 042 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CETTE MAISON SITUE SUR NÎMES QUARTIER ROUTE D’UZES.

À découvrir dans un secteur particulièrement recherché de Nîmes, quartier route d’Uzès, cette agréable maison de plain-pied d’environ 120 m² saura séduire les amoureux de calme, d’espace et de confort de vie.

Édifiée sur un superbe terrain plat et arboré de 1 385 m², sans aucun vis-à-vis et dans un environnement paisible, cette propriété offre un cadre de vie privilégié à seulement quelques minutes du centre-ville.

La maison principale se compose d’un bel espace de vie lumineux avec salon, salle à manger et cuisine ouverte, créant une atmosphère conviviale et chaleureuse. Une véranda fermée vient prolonger les espaces de vie et permet de profiter pleinement de la vue sur le jardin en toute saison.

Côté nuit, vous disposerez de 3 chambres confortables ainsi que des prestations appréciées au quotidien tel que climatisation gainable, portail électrique, fibre optique dans un environnement calme et résidentiel.

Un véritable atout supplémentaire : une dépendance indépendante d’environ 34 m² avec quelques travaux de finition à prévoir, comprenant déjà une chambre, une grande salle d’eau, un WC ainsi qu’une pièce pouvant accueillir un salon avec cuisine. Idéal pour recevoir famille et amis, créer un espace locatif, un bureau indépendant ou une activité professionnelle.

Le vaste terrain, entièrement plat et sans vis-à-vis, offre de nombreuses possibilités d’aménagement et un cadre de vie rare sur le secteur.

Une belle opportunité dans l’un des secteurs les plus prisés de Nîmes, alliant tranquillité, volumes et potentiel.

N’hésitez pas à prendre contact avec Julien BEAUMONT de L’AGENCE REGARD pour une première visite de cette maison en vente sur Nîmes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rare : un refuge d'artiste proche du…
399 000 €

Rare : un refuge d’artiste proche du…

À seulement huit minutes à pied des Halles et des…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…
135 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT D'ENVIRON…

  • 53 m²
  • 2 547 €/m²
Image de l'annonce A LOUER APPARTEMENT P2
450 €

A LOUER APPARTEMENT P2

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA LOCATION CE JOLI APPARTEMENT…

  • 25 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Villa
487 000 €

Villa

L'AGENCE REGARD NIMES VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE CHARMANTE VILLA…

  • 131 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce Villa plain pied 126m2 proche des commerces
429 000 €

Villa plain pied 126m2 proche des commerces

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 126 m²
  • 3 405 €/m²
Image de l'annonce Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…
330 000 €

Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 105 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…
349 000 €

MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE CHARMANTE MAISON…

  • 117 m²
  • 2 983 €/m²
Image de l'annonce Villa Caissargues 3 chambres avec garage
280 000 €

Villa Caissargues 3 chambres avec garage

MYLENE ET FABIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT À CAISSARGUES…

  • 87 m²
  • 3 218 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D'UZES
365 000 €

MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D’UZES

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 3 042 €/m²
Image de l'annonce Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…
419 000 €

Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE MAGNIFIQUE MAISON…

  • 190 m²
  • 2 205 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes