MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D'UZES

365 000 €
Référence : 2808
  • 120 m²
  • 3 042 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CETTE MAISON SITUE SUR NÎMES QUARTIER ROUTE D’UZES.

À découvrir dans un secteur particulièrement recherché de Nîmes, quartier route d’Uzès, cette agréable maison de plain-pied d’environ 120 m² saura séduire les amoureux de calme, d’espace et de confort de vie.

Édifiée sur un superbe terrain plat et arboré de 1 385 m², sans aucun vis-à-vis et dans un environnement paisible, cette propriété offre un cadre de vie privilégié à seulement quelques minutes du centre-ville.

La maison principale se compose d’un bel espace de vie lumineux avec salon, salle à manger et cuisine ouverte, créant une atmosphère conviviale et chaleureuse. Une véranda fermée vient prolonger les espaces de vie et permet de profiter pleinement de la vue sur le jardin en toute saison.

Côté nuit, vous disposerez de 3 chambres confortables ainsi que des prestations appréciées au quotidien tel que climatisation gainable, portail électrique, fibre optique dans un environnement calme et résidentiel.

Un véritable atout supplémentaire : une dépendance indépendante d’environ 34 m² avec quelques travaux de finition à prévoir, comprenant déjà une chambre, une grande salle d’eau, un WC ainsi qu’une pièce pouvant accueillir un salon avec cuisine. Idéal pour recevoir famille et amis, créer un espace locatif, un bureau indépendant ou une activité professionnelle.

Le vaste terrain, entièrement plat et sans vis-à-vis, offre de nombreuses possibilités d’aménagement et un cadre de vie rare sur le secteur.

Une belle opportunité dans l’un des secteurs les plus prisés de Nîmes, alliant tranquillité, volumes et potentiel.

N’hésitez pas à prendre contact avec Julien BEAUMONT de L’AGENCE REGARD pour une première visite de cette maison en vente sur Nîmes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 85 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet
335 000 €

Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet

• 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2
790 000 €

VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2

JULIEN BEAUMONT ET MAX DANGREAUX DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE…

  • 182 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 140m2 avec cour 80…
265 000 €

Maison de ville 140m2 avec cour 80…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE VILLE A FORT…

  • 140 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Maison P4 avec Studio indépendant
199 900 €

Maison P4 avec Studio indépendant

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – NEVA – une maison…

  • 135 m²
  • 1 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Parking - Nîmes proche…
465 €

Appartement P2 + Parking – Nîmes proche…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – OCTAVIUS – un appartement…

  • 43 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart P3 avec terrasse et parking
697 €

Appart P3 avec terrasse et parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – AUREN – un appartement…

  • 63 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Charmant loft sous les toits
159 000 €

Charmant loft sous les toits

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 49 m²
  • 3 245 €/m²
Image de l'annonce Grand Studio NEUF avec cour privative et…
520 €

Grand Studio NEUF avec cour privative et…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CLAROS – un studio…

  • 30 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse à NIMES
524 €

Appartement P2 + Terrasse à NIMES

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement…

  • 46 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes