MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D'UZES

365 000 €
Référence : 2808
  • 120 m²
  • 3 042 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CETTE MAISON SITUE SUR NÎMES QUARTIER ROUTE D’UZES.

À découvrir dans un secteur particulièrement recherché de Nîmes, quartier route d’Uzès, cette agréable maison de plain-pied d’environ 120 m² saura séduire les amoureux de calme, d’espace et de confort de vie.

Édifiée sur un superbe terrain plat et arboré de 1 385 m², sans aucun vis-à-vis et dans un environnement paisible, cette propriété offre un cadre de vie privilégié à seulement quelques minutes du centre-ville.

La maison principale se compose d’un bel espace de vie lumineux avec salon, salle à manger et cuisine ouverte, créant une atmosphère conviviale et chaleureuse. Une véranda fermée vient prolonger les espaces de vie et permet de profiter pleinement de la vue sur le jardin en toute saison.

Côté nuit, vous disposerez de 3 chambres confortables ainsi que des prestations appréciées au quotidien tel que climatisation gainable, portail électrique, fibre optique dans un environnement calme et résidentiel.

Un véritable atout supplémentaire : une dépendance indépendante d’environ 34 m² avec quelques travaux de finition à prévoir, comprenant déjà une chambre, une grande salle d’eau, un WC ainsi qu’une pièce pouvant accueillir un salon avec cuisine. Idéal pour recevoir famille et amis, créer un espace locatif, un bureau indépendant ou une activité professionnelle.

Le vaste terrain, entièrement plat et sans vis-à-vis, offre de nombreuses possibilités d’aménagement et un cadre de vie rare sur le secteur.

Une belle opportunité dans l’un des secteurs les plus prisés de Nîmes, alliant tranquillité, volumes et potentiel.

N’hésitez pas à prendre contact avec Julien BEAUMONT de L’AGENCE REGARD pour une première visite de cette maison en vente sur Nîmes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…
299 000 €

MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 120 m²
  • 2 492 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…
215 000 €

MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 105 m²
  • 2 048 €/m²
Image de l'annonce CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…
399 000 €

CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA…

  • 1005 m²
  • 397 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…
750 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 150 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE
119 000 €

APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT P2…

  • 53 m²
  • 2 245 €/m²
Image de l'annonce Grand studio en centre-ville de Nîmes -…
309 €

Grand studio en centre-ville de Nîmes -…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ERONIS – un grand…

  • 30 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce BELLE VILLA AVEC PISCINE - 230m2 -…
750 000 €

BELLE VILLA AVEC PISCINE – 230m2 -…

FREDERIC MAURIN BELAY DE l'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 230 m²
  • 3 261 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES
249 000 €

DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 170 m²
  • 1 465 €/m²
Image de l'annonce NIMES : Maison monopropriété composée d'un appartement…
450 000 €

NIMES : Maison monopropriété composée d’un appartement…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 240 m²
  • 1 875 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes