MAISON LUMINEUSE DE PLAINPIED AU CALME SUR TERRAIN DE 628 M²

283 000 €
Référence : 2820
  • 127 m²
  • 2 228 €/m²
L’AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSE VOTRE VILLA DE PLAINPIED 3 CHAMBRES A QUELQUES MINUTES DU CENTRE-VILLE.

Dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied d’environ 127 m² offre une base idéale pour créer un lieu de vie qui vous ressemble.

Dès l’entrée, le regard est immédiatement attiré par son salon largement ouvert sur l’extérieur, sublimé par une toiture partiellement vitrée façon verrière.
Un véritable atout qui baigne la pièce de lumière naturelle tout au long de la journée et crée une atmosphère chaleureuse et unique.

La pièce de vie, avec sa cuisine ouverte sur salle à manger, constitue un espace convivial et central, parfait pour partager des moments en famille ou entre amis.
Une buanderie attenante vient compléter l’ensemble pour plus de praticité au quotidien.

Côté nuit, la maison propose trois chambres lumineuses avec placards, ainsi qu’une salle d’eau avec WC.

À l’extérieur, le terrain de 628 m² permet de profiter pleinement des beaux jours, avec un abri de jardin déjà en place pour le rangement ou les loisirs.
Une terrasse avec votre futur salon surplombe l’entrée/carport pour vos véhicules.

Côté équipements, vous bénéficierez de menuiseries en double vitrage (bois), d’une climatisation réversible, ainsi que d’un forage.
Les panneaux photovoltaïques avec contrat de revente jusqu’en 2030, génèrent environ 1700 / 2000 € de revenus annuels, un avantage non négligeable qui paye la taxe foncière.

Cette maison, saine et fonctionnelle, demande aujourd’hui quelques rafraîchissements et optimisations pour révéler tout son potentiel et devenir un véritable cocon à votre image.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gilles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gilles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 avec parking et terrasse
212 000 €

Appartement T2 avec parking et terrasse

FABIENNE CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT 3…

  • 63 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES AVEC PARKING ET EXTERIEUR
156 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES AVEC PARKING ET EXTERIEUR

FABIENNE CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT 2…

  • 46 m²
  • 3 391 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE MAISON DE VILLE DE PLUS…
283 000 €

A VENDRE MAISON DE VILLE DE PLUS…

AURELIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSENT…

  • 142 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Projet d'Exception en Hyper-Centre - Vauvert
601 083 €

Projet d’Exception en Hyper-Centre – Vauvert

Projet d'Exception en Hyper-Centre – Un chai de 415 m²…

  • 132 m²
  • 4 554 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 2 CHAMBRES EN R+2…
114 000 €

MAISON DE VILLE 2 CHAMBRES EN R+2…

LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON…

  • 83 m²
  • 1 373 €/m²
Image de l'annonce MAISON VIGNERONNE 4 PIECES | 162m² |…
185 000 €

MAISON VIGNERONNE 4 PIECES | 162m² |…

Maison Vigneronne de Caractère – 162 m² – Potentiel de…

  • 162 m²
  • 1 142 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE MAISON EN R+1 DE 2011…
340 000 €

A VENDRE MAISON EN R+1 DE 2011…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 130 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce Propriétée
680 000 €

Propriétée

Dans un cadre magnifique, au plus grand calme, venez découvrir…

  • 350 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce VILLA T3 DE PLAINPIED AVEC COUR INTERIEURE…
239 000 €

VILLA T3 DE PLAINPIED AVEC COUR INTERIEURE…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE UNE VILLA T3 DE…

  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 LUMINEUX CENTRE-VILLE PROCHE PARKING GRATUIT
149 000 €

APPARTEMENT T3 LUMINEUX CENTRE-VILLE PROCHE PARKING GRATUIT

LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T3 LUMINEUX…

  • 102 m²
  • 1 461 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gilles