Ehpad – investissement LMNP géré

146 700 €
Référence : INT-TR-ANDERNOS-LES-BAINS
  • 20 m²
  • 7 335 €/m²
Saisissez une opportunité d’investissement performante avec le LMNP sous bail commercial.
Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d’impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s’occupe de tout, vous garantissant une rentabilité stable et pérenne.

À la vente : une chambre EHPAD de 20 m2 à Andernos-les-Bains, dans une résidence aux prestations soignées.

Pourquoi investir dans ce bien ?
Loyer annuel garanti par bail commercial
Aucune gestion locative, un exploitant s’occupe de tout
Fiscalité avantageuse, avec des revenus nets d’impôts
Un placement sûr et rentable dans un secteur en forte demande

Informations détaillées sur demande : charges, rentabilité, gestionnaire.
Le LMNP est l’un des placements préférés des investisseurs : il allie rentabilité, sécurité et simplicité de gestion.
Cette opportunité est idéale pour se constituer un patrimoine et percevoir des revenus réguliers sans risque locatif.

Contactez-nous dès maintenant pour en savoir plus.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

+ Modifier le message

Logement proche de Andernos-les-Bains (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Andernos-les-Bains et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Cap Ferret Claouey T4 avec terrasse à…
460 000 €

Cap Ferret Claouey T4 avec terrasse à…

Situé au cœur du village authentique de Claouey, sur la…

  • 47 m²
  • 9 787 €/m²
Image de l'annonce Maison Andernos Les Bains
440 000 €

Maison Andernos Les Bains

Andernos-les-Bains ? Emplacement d'exception à 700 m du Port OstréicoleVotre…

  • 135 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Maison Andernos Les Bains 4 pièce(s) 100…
475 000 €

Maison Andernos Les Bains 4 pièce(s) 100…

Andernos-les-Bains ! Maison familiale avec un grand jardin arboré. Venez…

  • 100 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce Maison 3ch 95m² + garage sur 252m²…
300 000 €

Maison 3ch 95m² + garage sur 252m²…

Située à Lanton commune limitrophe d'Andernos, dans un environnement balnéaire…

  • 95 m²
  • 3 158 €/m²
Image de l'annonce Ehpad - investissement LMNP géré
146 700 €

Ehpad – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 20 m²
  • 7 335 €/m²
Image de l'annonce Sur 124m² de parcelle maison 50m² Andernos…
150 000 €

Sur 124m² de parcelle maison 50m² Andernos…

A proximité immédiate des plages et des pistes cyclables, et…

  • 50 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 50m² à aménager + jardin 313m²…
185 000 €

Maison 50m² à aménager + jardin 313m²…

Implantée sur une parcelle arborée de 313 m², sans vis-à-vis…

  • 50 m²
  • 3 700 €/m²
Image de l'annonce TAUSSAT LES BAINS - Maison 60m² à…
130 000 €

TAUSSAT LES BAINS – Maison 60m² à…

Située en seconde ligne, sur la commune de Lanton dans…

  • 60 m²
  • 2 167 €/m²
Image de l'annonce Port de Cassy à LANTON - Maison…
299 000 €

Port de Cassy à LANTON – Maison…

Située à Lanton, secteur Taussat, dans un environnement balnéaire prisé…

  • 113 m²
  • 2 646 €/m²

L’actualité immobilière à Andernos-les-Bains