Cap Ferret Claouey T4 avec terrasse à 500m du Bassin

460 000 €
Référence : 7655038
  • 47 m²
  • 9 787 €/m²
Situé au cœur du village authentique de Claouey, sur la presqu’île du Cap Ferret, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié, à seulement 500 mètres des plages du Bassin et à proximité immédiate des commerces et commodités.

Au sein d’un environnement calme et typique, cet appartement de type 4 développe une surface Carrez de 47,48 m² (62,60 m² au sol), complétée par des espaces extérieurs agréables comprenant un balcon de 2 m² et une terrasse de 11 m², portant la surface totale à 75,60 m².

Il se compose d’un séjour avec cuisine ouverte, offrant un espace de vie convivial et lumineux, de trois chambres, ainsi que d’une salle d’eau.

Ce bien constitue une opportunité idéale pour une résidence secondaire ou un investissement locatif, dans un secteur recherché du Bassin d’Arcachon, entre océan et pinède.

L’environnement typique du Cap Ferret, rythmé par les marées et offrant un cadre de vie unique, séduira les amateurs d’authenticité et de nature.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lège-Cap-Ferret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lège-Cap-Ferret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Cap Ferret Claouey T4 avec terrasse à…
460 000 €

Cap Ferret Claouey T4 avec terrasse à…

Situé au cœur du village authentique de Claouey, sur la…

  • 47 m²
  • 9 787 €/m²
Image de l'annonce Maison Andernos Les Bains
440 000 €

Maison Andernos Les Bains

Andernos-les-Bains ? Emplacement d'exception à 700 m du Port OstréicoleVotre…

  • 135 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Maison Andernos Les Bains 4 pièce(s) 100…
475 000 €

Maison Andernos Les Bains 4 pièce(s) 100…

Andernos-les-Bains ! Maison familiale avec un grand jardin arboré. Venez…

  • 100 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce Maison 3ch 95m² + garage sur 252m²…
300 000 €

Maison 3ch 95m² + garage sur 252m²…

Située à Lanton commune limitrophe d'Andernos, dans un environnement balnéaire…

  • 95 m²
  • 3 158 €/m²
Image de l'annonce Ehpad - investissement LMNP géré
146 700 €

Ehpad – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 20 m²
  • 7 335 €/m²
Image de l'annonce Sur 124m² de parcelle maison 50m² Andernos…
150 000 €

Sur 124m² de parcelle maison 50m² Andernos…

A proximité immédiate des plages et des pistes cyclables, et…

  • 50 m²
  • 3 000 €/m²

L’actualité immobilière à Lège-Cap-Ferret