Georgette

378 000 €
Référence : 17061
  • 49 m²
  • 7 714 €/m²
Lieu de Vie vous présente cette maison de ville pleine de charme, véritable alternative à un appartement, où chaque mètre carré est optimisé.

Les points forts :
Emplacement Premium : À deux pas de la gare et des commerces. Oubliez la voiture : le centre-ville et les plages s’offrent à vous en quelques minutes de marche.

Potentiel extérieur unique : Le bien dispose d’une place de stationnement privative, un luxe sur le secteur. Le plus ? Cet espace peut être aisément transformé en une terrasse paysagère créant ainsi un véritable salon d’été intimiste.

Confort & Lumière : Une pièce de vie type véranda baignée de soleil, une cuisine moderne équipée, une chambre et une salle d’eau fonctionnelle.

Climatisation réversible : pour un confort absolu en période estivale.

Un extérieur privatif à Arcachon ? Ne laissez pas passer cette opportunité. Contactez-nous pour organiser votre visite !
(Numéro supprimé)

Agent commercial immatriculé au RSAC de Bordeaux sous le numéro 921 193 660
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Anne-Sophie DEHAYES
Agent commercial inscrit au RSAC de Bordeaux sous le n° 921 193 660

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Arcachon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Arcachon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GUJAN-MESTRAS - VILLA 208M2 - 4/5 CHAMBRES…
899 000 €

GUJAN-MESTRAS – VILLA 208M2 – 4/5 CHAMBRES…

FORTIS IMMO vous ouvre les portes d'une belle opportunité sur…

  • 208 m²
  • 4 322 €/m²
Image de l'annonce ****Bel appartement 3 pièces avec BALCON et…
340 000 €

****Bel appartement 3 pièces avec BALCON et…

Ce T3 séduit immédiatement par son agencement harmonieux et son…

  • 61 m²
  • 5 574 €/m²
Image de l'annonce *** Beau T3 avec balcon et percée…
371 000 €

*** Beau T3 avec balcon et percée…

L'appartement se distingue par un agencement particulièrement harmonieux et une…

  • 66 m²
  • 5 621 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique appartement 2 chambres en plein centre…
332 000 €

***Magnifique appartement 2 chambres en plein centre…

Magnifique appartement 2 chambres avec extérieur + PARKING en plein…

  • 59 m²
  • 5 627 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING
380 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING

Au cœur d'une résidence à l'architecture typiquement inspirée du Bassin,…

  • 67 m²
  • 5 672 €/m²
Image de l'annonce ***Grand T4 traversant en dernier étage avec…
623 000 €

***Grand T4 traversant en dernier étage avec…

Situé au dernier étage, l'appartement offre une expérience rare :…

  • 104 m²
  • 5 990 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec extérieur et 2 places…
514 000 €

Superbe appartement avec extérieur et 2 places…

Ce beau T4 offre un équilibre rare entre confort familial…

  • 90 m²
  • 5 711 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 4 pièces lumineux - Dernier…
426 000 €

Magnifique appartement 4 pièces lumineux – Dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 90 m²
  • 4 733 €/m²
Image de l'annonce Maison Gujan Mestras
365 000 €

Maison Gujan Mestras

Maison coup de coeur – Gujan-Mestras -Piscine – à 450…

  • 62 m²
  • 5 887 €/m²
Image de l'annonce GUJAN MESTRAS - LA HUME - MAISON…
1 106 100 €

GUJAN MESTRAS – LA HUME – MAISON…

Gujan-Mestras • La Hume • Maison + studio + dépendance…

  • 160 m²
  • 6 913 €/m²

L’actualité immobilière à Arcachon