L’adresse idéale : T2 entre parcs et Tram / Frais de notaire OFFERTS !

204 417 €
Référence : YH-BLANQ34
  • 42 m²
  • 4 867 €/m²
« Blanquefort : le luxe de l’espace, la proximité en plus. »

Découvrez ce T2 à l’agencement parfaitement optimisé au sein de la résidence intimiste à Blanquefort.
La pièce de vie lumineuse de 25 m² intègre une cuisine ouverte fonctionnelle et s’ouvre sur un balcon de 8 m², véritable extension calme pour vos repas en extérieur.
L’espace nuit, bien séparé, dispose d’une belle chambre avec placard et d’une salle d’eau moderne.

L’emplacement offre un équilibre idéal entre sérénité et vie citadine.

Situé à proximité immédiate du centre de Blanquefort, de ses commerces et de ses écoles, le quartier est parfaitement connecté : la ligne C du tramway et les bus facilitent vos trajets vers Bordeaux, tandis que le parc de Majolan offre un cadre naturel privilégié à quelques minutes seulement.

Offre du moment : Frais de Notaire OFFERTS !
Logement Bâtiment basse consommation
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blanquefort (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blanquefort et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Confort - Parempuyre
180 000 €

T2 Confort – Parempuyre

L'appartement se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine…

  • 40 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce Très grand T3 et sa grande terrasse…
310 000 €

Très grand T3 et sa grande terrasse…

Découvrez ce très beau T3 en duplex, situé dans une…

  • 74 m²
  • 4 189 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 avec balcon ensoleillé de 13…
149 000 €

Superbe T2 avec balcon ensoleillé de 13…

Découvrez ce magnifique T2 de 37 m², niché au cœur…

  • 37 m²
  • 4 027 €/m²
Image de l'annonce T4 d'exception : Zéro perte de place…
394 700 €

T4 d’exception : Zéro perte de place…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 644 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 4 chambres - Tram C
362 000 €

Maison familiale 4 chambres – Tram C

Au cœur du quartier Bordeaux Lac, découvrez cette maison contemporaine…

  • 100 m²
  • 3 620 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort + Terrasse XXL - Frais…
315 100 €

T3 Confort + Terrasse XXL – Frais…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 848 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort +
229 900 €

T2 Confort +

" Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain."Ce…

  • 45 m²
  • 5 109 €/m²
Image de l'annonce Maison - Eysines
750 €

Maison – Eysines

Appartement non meublé – Eysines (33320) – dans un quartier…

  • 24 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Achat malin : T2 optimisé avec grande…
207 400 €

Achat malin : T2 optimisé avec grande…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 44 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de standing avec extérieur hors…
194 000 €

Appartement T3 de standing avec extérieur hors…

Vivez l'exclusivité dans ce magnifique T3 de 63 m², niché…

  • 63 m²
  • 3 079 €/m²

L’actualité immobilière à Blanquefort