L’adresse idéale : T2 entre parcs et Tram / Frais de notaire OFFERTS !

204 417 €
Référence : YH-BLANQ34
  • 42 m²
  • 4 867 €/m²
« Blanquefort : le luxe de l’espace, la proximité en plus. »

Découvrez ce T2 à l’agencement parfaitement optimisé au sein de la résidence intimiste à Blanquefort.
La pièce de vie lumineuse de 25 m² intègre une cuisine ouverte fonctionnelle et s’ouvre sur un balcon de 8 m², véritable extension calme pour vos repas en extérieur.
L’espace nuit, bien séparé, dispose d’une belle chambre avec placard et d’une salle d’eau moderne.

L’emplacement offre un équilibre idéal entre sérénité et vie citadine.

Situé à proximité immédiate du centre de Blanquefort, de ses commerces et de ses écoles, le quartier est parfaitement connecté : la ligne C du tramway et les bus facilitent vos trajets vers Bordeaux, tandis que le parc de Majolan offre un cadre naturel privilégié à quelques minutes seulement.

Offre du moment : Frais de Notaire OFFERTS !
Logement Bâtiment basse consommation
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blanquefort (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blanquefort et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D'ANGLE
206 000 €

*IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D’ANGLE

Ce T3 LUMINEUX tout au long de la journée grâce…

  • 63 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE
338 435 €

T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 84 m²
  • 4 029 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR
447 000 €

SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour LUMINEUX…

  • 84 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces + JARDIN + TERRASSE…
420 000 €

Maison 5 pièces + JARDIN + TERRASSE…

Cette maison en duplex se compose en RDC d'un séjour…

  • 108 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce PROCHE BORDEAUX - Maison SPACIEUSE en duplex…
340 000 €

PROCHE BORDEAUX – Maison SPACIEUSE en duplex…

Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec…

  • 83 m²
  • 4 096 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces DUPLEX + Jardin et terrasse
295 000 €

3 pièces DUPLEX + Jardin et terrasse

Cette maison en duplex se compose en rez-de-chaussez d'un séjour…

  • 76 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce *PROCHE BORDEAUX - Maison 4 pièces aux…
335 000 €

*PROCHE BORDEAUX – Maison 4 pièces aux…

• 83 m²
  • 4 036 €/m²
Image de l'annonce T4 à prix imbattable : l'espace dont…
263 000 €

T4 à prix imbattable : l’espace dont…

Découvrez ce bien rare où l'art de vivre prend de…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING- FRAIS DE NOTAIRE…
231 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING- FRAIS DE NOTAIRE…

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement familial comprenant…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex Confort à saisir !**
424 650 €

T4 Duplex Confort à saisir !**

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 92 m²
  • 4 616 €/m²

L’actualité immobilière à Blanquefort