Appartement T3 moderne avec grand jardin + Frais de notaire Offerts !

299 100 €
Référence : YH-BLQ-DMB23
  • 64 m²
  • 4 673 €/m²
« Blanquefort : le luxe de l’espace, la proximité en plus. »

Nichée au rez-de-chaussée d’une petite copropriété intimiste, cette propriété clé en main séduit par son alliance parfaite entre modernité et fonctionnalité.
La pièce de vie lumineuse de 24 m² se prolonge naturellement vers l’extérieur : une superbe terrasse de 20 m² et un vaste jardin privatif de 125 m².
Côté nuit, vous profiterez de deux chambres paisibles et d’une salle de bain contemporaine.
Des rangements optimisés et des WC indépendants complètent ce cadre de vie idéal pour une famille en quête de sérénité.

Situé à proximité immédiate du centre de Blanquefort, de ses commerces et de ses écoles, le quartier est parfaitement connecté : la ligne C du tramway et les bus facilitent vos trajets vers Bordeaux, tandis que le parc de Majolan offre un cadre naturel privilégié à quelques minutes seulement.

Offre du moment : Frais de Notaire réduit
Logement Bâtiment basse consommation
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blanquefort (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blanquefort et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce Maison Neuve T4 d'exception + jardin de…
355 000 €

Maison Neuve T4 d’exception + jardin de…

Découvrez cette superbe maison T4 de plain-pied, véritable pépite architecturale…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce T4 à prix imbattable : l'espace dont…
263 000 €

T4 à prix imbattable : l’espace dont…

Découvrez ce bien rare où l'art de vivre prend de…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
324 400 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 915 €/m²
Image de l'annonce **Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…
419 000 €

**Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 442 €/m²
Image de l'annonce T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…
345 500 €

T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet…

  • 81 m²
  • 4 265 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

• 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
499 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 4 941 €/m²

L’actualité immobilière à Blanquefort