A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin public, Bordeaux

766 500 €
Référence : 1798
  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier du jardin Public, un splendide T5 duplex de 168 m2.

A deux pas du jardin public, dans un élégant immeuble d’angle en pierre du XIX et en parfait état, vous serez séduit par le potentiel de ce grand T5 de 168 m2 (125 m2 carrez).

Dès votre entrée dans le hall de l’appartement, vous serez dirigé vers une très lumineuse pièce à vivre de près de 35 m2. Sa belle hauteur sous plafond et ses immenses fenêtres en angle vous apporteront toute la lumière nécessaire au fil de la journée.
La cuisine attenante de 11 m2, vous donnera l’espace nécessaire pour imaginer vos repas en famille ou avec vos amis.
En retrait de l’espace de vie, 2 chambres et une salle de bain constitue le reste de cette partie.

A l’étage, 2 nouvelles chambres dont une de près de 36 m2 au sol, vous donne le volume nécessaire pour y constituer un très bel espace nuit.
Une autre chambre et une salle de bain avec douche sont aussi présent à l’étage.
En complément, une pièce pouvant faire office de rangement, est présente.

L’immeuble, avec ascenseur, local vélo, est parfaitement entretenu.

Vous trouverez à proximité toutes les commodités nécessaires pour vivre dans un des quartiers les plus calmes de Bordeaux.

Les informations sur les risques auxquels se bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contactez vos agents KW Partners Eric Ribourt ((Numéro supprimé)) et Christelle Tanguy ((Numéro supprimé)) à Bordeaux pour de plus amples renseignements ou organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Magnifique T3 Duplex au sein d'une Résidence…
409 000 €

**Magnifique T3 Duplex au sein d’une Résidence…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 312 €/m²
Image de l'annonce Frais de notaire OFFERTS : Superbe T4…
384 400 €

Frais de notaire OFFERTS : Superbe T4…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 522 €/m²
Image de l'annonce Unique T2 avec Terrasse XXL !
249 000 €

Unique T2 avec Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Succombez…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 dernier étage balcon filant de…
263 000 €

Votre T4 dernier étage balcon filant de…

Nichée au dernier étage de la résidence cet appartement rare…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce T4 d'exception : Zéro perte de place…
394 700 €

T4 d’exception : Zéro perte de place…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 644 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…
249 000 €

Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 952 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D'EXCEPTION – DERNIER…
399 000 €

DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.Laissez-vous…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux