A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin public, Bordeaux

766 500 €
Référence : 1798
  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier du jardin Public, un splendide T5 duplex de 168 m2.

A deux pas du jardin public, dans un élégant immeuble d’angle en pierre du XIX et en parfait état, vous serez séduit par le potentiel de ce grand T5 de 168 m2 (125 m2 carrez).

Dès votre entrée dans le hall de l’appartement, vous serez dirigé vers une très lumineuse pièce à vivre de près de 35 m2. Sa belle hauteur sous plafond et ses immenses fenêtres en angle vous apporteront toute la lumière nécessaire au fil de la journée.
La cuisine attenante de 11 m2, vous donnera l’espace nécessaire pour imaginer vos repas en famille ou avec vos amis.
En retrait de l’espace de vie, 2 chambres et une salle de bain constitue le reste de cette partie.

A l’étage, 2 nouvelles chambres dont une de près de 36 m2 au sol, vous donne le volume nécessaire pour y constituer un très bel espace nuit.
Une autre chambre et une salle de bain avec douche sont aussi présent à l’étage.
En complément, une pièce pouvant faire office de rangement, est présente.

L’immeuble, avec ascenseur, local vélo, est parfaitement entretenu.

Vous trouverez à proximité toutes les commodités nécessaires pour vivre dans un des quartiers les plus calmes de Bordeaux.

Les informations sur les risques auxquels se bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contactez vos agents KW Partners Eric Ribourt ((Numéro supprimé)) et Christelle Tanguy ((Numéro supprimé)) à Bordeaux pour de plus amples renseignements ou organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*
309 000 €

**Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce grand…

  • 65 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…
259 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 45 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Votre Maison T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Maison T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison individuelle avec garage - Bruges…
578 000 €

Magnifique maison individuelle avec garage – Bruges…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle T5 située aux portes…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 83 m²
  • 3 627 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - étage élevé -…
386 833 €

Appartement 4 pièces – étage élevé -…

A découvrir sans attendre, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 835 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux