Superbe appartement en dernier étage, avec grande terrasse et panorama sur les couchers de soleil à Bordeaux !

490 000 €
Référence : CM_EX_BDX_T5_
  • 108 m²
  • 4 537 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence récente, ce spacieux appartement 5 pièces en duplex offre une vue dégagée sur un parc arboré et une belle luminosité tout au long de la journée.

Profitez du coucher de soleil grâce à son exposition SUD OUEST.

L’entrée s’ouvre sur une vaste pièce de vie avec séjour et cuisine ouverte, prolongée par une terrasse idéale pour profiter des fins de journée ensoleillées.

L’agencement intérieur est pensé pour le confort : quatre chambres bien séparées, dont une avec espace bureau, plusieurs salles d’eau, deux WC, et de nombreux rangements.

L’ensemble bénéficie de prestations modernes : double vitrage, faux plafonds, sèche serviettes, radiateurs, tableau électrique centralisé, et équipements prévus pour lave-linge, lave-vaisselle et réfrigérateur. Le plan intègre également des circulations fluides et une belle optimisation des volumes.

Un bien rare, idéal pour une famille ou pour un projet de résidence principale avec vue sur le ciel bordelais.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 3

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 Pièces avec VUE DÉGAGÉE
248 999 €

DERNIER ÉTAGE 4 Pièces avec VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une BELLE VUE DÉGAGÉE,…

  • 79 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 Pièces + TERRASSES
219 100 €

SUPERBE 3 Pièces + TERRASSES

Ce T3 confort vous offre un SÉJOUR SPACIEUX ainsi qu'une…

  • 62 m²
  • 3 534 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement LUMINEUX avec BALCON**
390 000 €

**BEL appartement LUMINEUX avec BALCON**

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 89 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce *BEL appartement avec DRESSING et BALCON*
345 000 €

*BEL appartement avec DRESSING et BALCON*

• 76 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce **** Remarquable **** T4 en ROOFTOP duplex…
315 000 €

**** Remarquable **** T4 en ROOFTOP duplex…

Appartement à ETAGE luxueux 4 pièces de type ATTIQUE, avec…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce ** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…
190 000 €

** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…

Situé au 7ème étage d'une résidence contemporaine au cœur du…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Image de l'annonce T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…
346 000 €

T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 65 m²
  • 5 323 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…
280 000 €

** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…

Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez…

  • 42 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce *** T3 en étage élevé avec 34…
370 000 €

*** T3 en étage élevé avec 34…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 66 m²
  • 5 606 €/m²
Image de l'annonce T2 Dernier Etage BELLE exposition secteur BORDEAUX…
219 000 €

T2 Dernier Etage BELLE exposition secteur BORDEAUX…

Découvrez ce beau T2 au deuxième et dernier étage d'une…

  • 42 m²
  • 5 214 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux