Superbe appartement en dernier étage, avec grande terrasse et panorama sur les couchers de soleil à Bordeaux !

490 000 €
Référence : CM_EX_BDX_T5_
  • 108 m²
  • 4 537 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence récente, ce spacieux appartement 5 pièces en duplex offre une vue dégagée sur un parc arboré et une belle luminosité tout au long de la journée.

Profitez du coucher de soleil grâce à son exposition SUD OUEST.

L’entrée s’ouvre sur une vaste pièce de vie avec séjour et cuisine ouverte, prolongée par une terrasse idéale pour profiter des fins de journée ensoleillées.

L’agencement intérieur est pensé pour le confort : quatre chambres bien séparées, dont une avec espace bureau, plusieurs salles d’eau, deux WC, et de nombreux rangements.

L’ensemble bénéficie de prestations modernes : double vitrage, faux plafonds, sèche serviettes, radiateurs, tableau électrique centralisé, et équipements prévus pour lave-linge, lave-vaisselle et réfrigérateur. Le plan intègre également des circulations fluides et une belle optimisation des volumes.

Un bien rare, idéal pour une famille ou pour un projet de résidence principale avec vue sur le ciel bordelais.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 3

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…
578 000 €

Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin piscinable, garage + place…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Appartement non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 22 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce Très grand T3 idéalement situé avec un…
501 000 €

Très grand T3 idéalement situé avec un…

Pensé pour conjuguer confort, modernité et élégance, ce grand T3…

  • 84 m²
  • 5 964 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement en plein centre historique de…
820 000 €

Magnifique appartement en plein centre historique de…

Nichée au cœur de Bordeaux, cette élégante adresse en duplex…

  • 117 m²
  • 7 009 €/m²
Image de l'annonce Belle maison 3 chambres avec jardin piscinable…
449 000 €

Belle maison 3 chambres avec jardin piscinable…

Cette villa T4 en duplex offre un cadre de vie…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
566 000 €

Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, places de stationnement sécurisées…

  • 111 m²
  • 5 099 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Eysines
540 €

Appartement – Eysines

Appartement non meublé – Eysines (33320) – en plein cœur…

  • 15 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception au cœur de Bordeaux avec…
993 000 €

Appartement d’exception au cœur de Bordeaux avec…

Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de…

  • 118 m²
  • 8 415 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
580 €

Appartement – Talence

Appartement non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 22 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 chambres au cœur du…
512 000 €

Bel appartement 2 chambres au cœur du…

Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de…

  • 75 m²
  • 6 827 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux