EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et Doubles Terrasses – Bordeaux Bastide

428 000 €
Référence : MG_T4_BDX_temp
  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle rare située dans le secteur très prisé de Bastide-Deschamps. Pensé pour les familles ou ceux qui recherchent de l’espace, cet appartement traversant offre un beau cadre de vie et une luminosité omniprésente.

Un espace extérieur spectaculaire : Plus de 27 m² d’extérieurs, véritable jardin suspendu, prolonge le séjour pour vos réceptions en plein air, permettant de profiter du soleil à toute heure de la journée

Une pièce de vie majestueuse : Un séjour/cuisine de plus de 30 m², baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures, offrant un volume convivial et moderne.
Espace nuit complet et privé :
* 1ère Chambre 1 : Une véritable suite avec sa propre salle d’eau privative.
* 2 autres Chambres : Spacieuses, parfaites pour des enfants, des invités ou un bureau de standing.

L’appartement dispose d’une salle de bain principale, d’une salle d’eau supplémentaire, de deux WC séparés et d’un cellier, indispensable pour le rangement et la buanderie.

Une vie de quartier idéale : Profitez de l’effervescence de la rive droite bordelaise au pied des commerces, des écoles: les jardins botaniques, l’écosystème Darwin, et une connexion immédiate au centre-ville via le pont de pierre ou le réseau de transport en commun

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 au Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…
521 000 €

Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…

Venez découvrir cette maison avec jardin, terrasse et parking à…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANTE Maison 5 PIECES avec GARAGE, Jardin…
630 000 €

**CHARMANTE Maison 5 PIECES avec GARAGE, Jardin…

Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 3 chambres idéalement situé avec…
472 113 €

Grand appartement 3 chambres idéalement situé avec…

Bel appartement moderne avec 3 chambres idéalement situé !!Cet appartement…

  • 96 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce *** GRAND appartement avec TERRASSE***
480 000 €

*** GRAND appartement avec TERRASSE***

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 109 m²
  • 4 404 €/m²
Image de l'annonce **T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!
409 000 €

**T4 DERNIER Etage avec BALCON et Parking!!

Posez vos valises dans ce T4 en dernier étage à…

  • 85 m²
  • 4 812 €/m²
Image de l'annonce **TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…
480 000 €

**TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…

** Offre commerciale jusqu'au 30/06** (me contacter pour plus de…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce ***MAGNIFIQUE appartement avec TERRASSE***
480 000 €

***MAGNIFIQUE appartement avec TERRASSE***

• 103 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce **** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…
335 900 €

**** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 83 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce **Appartement COZY avec TERRASSE**
250 000 €

**Appartement COZY avec TERRASSE**

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…
269 000 €

**** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…

Bel appartement de type "attique" avec une grande terrasse en…

  • 64 m²
  • 4 203 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux