EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et Doubles Terrasses – Bordeaux Bastide

428 000 €
Référence : MG_T4_BDX_temp
  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle rare située dans le secteur très prisé de Bastide-Deschamps. Pensé pour les familles ou ceux qui recherchent de l’espace, cet appartement traversant offre un beau cadre de vie et une luminosité omniprésente.

Un espace extérieur spectaculaire : Plus de 27 m² d’extérieurs, véritable jardin suspendu, prolonge le séjour pour vos réceptions en plein air, permettant de profiter du soleil à toute heure de la journée

Une pièce de vie majestueuse : Un séjour/cuisine de plus de 30 m², baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures, offrant un volume convivial et moderne.
Espace nuit complet et privé :
* 1ère Chambre 1 : Une véritable suite avec sa propre salle d’eau privative.
* 2 autres Chambres : Spacieuses, parfaites pour des enfants, des invités ou un bureau de standing.

L’appartement dispose d’une salle de bain principale, d’une salle d’eau supplémentaire, de deux WC séparés et d’un cellier, indispensable pour le rangement et la buanderie.

Une vie de quartier idéale : Profitez de l’effervescence de la rive droite bordelaise au pied des commerces, des écoles: les jardins botaniques, l’écosystème Darwin, et une connexion immédiate au centre-ville via le pont de pierre ou le réseau de transport en commun

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 au Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
750 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement non meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – dans un quartier…

  • 33 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
254 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 46 m²
  • 5 522 €/m²
Image de l'annonce **T5 - étage élevé - bien exposé…
435 000 €

**T5 – étage élevé – bien exposé…

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un séjour…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique maison 4 chambres avec double hauteur…
630 000 €

***Magnifique maison 4 chambres avec double hauteur…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, garage et prestations haut…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
677 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces…
241 000 €

Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un…

  • 64 m²
  • 3 766 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement avec BALCON ***
274 000 €

*** BEL appartement avec BALCON ***

• 50 m²
  • 5 480 €/m²
Image de l'annonce Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…
566 000 €

Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, places de stationnement sécurisées…

  • 111 m²
  • 5 099 €/m²
Image de l'annonce Belle maison lumineuse de 3 chambres avec…
527 000 €

Belle maison lumineuse de 3 chambres avec…

Dans un écrin de verdure entre Bruges et Le Bouscat,…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Grande maison 4 pièces lumineuse avec jardin…
521 000 €

Grande maison 4 pièces lumineuse avec jardin…

Maison 4 pièces contemporaine avec jardin piscinable !Située dans un…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux