**DERNIER ETAGE – T3 d'Exception avec Large Balcon Terrasse**

329 000 €
Référence : MG_T3_BDXtemp2
  • 65 m²
  • 5 062 €/m²
Situé au cœur du quartier recherché de Bastide-Deschamps, cet appartement 3 pièces offre un cadre de vie privilégié en DERNIER ÉTAGE

Un magnifique balcon de 15 m2 accessible du séjour et d’une chambre, idéal pour créer un salon d’été ou un coin repas convivial.
Profitez d’une luminosité optimale grâce à sa double exposition et configuration traversante
VASTE pièce de vie, séjour avec cuisine ouverte, parfaitement agencé pour dissocier l’espace salon de l’espace dînatoire.

Espace nuit confortable avec une première chambre spacieuse avec placard. Une seconde chambre avec un accès direct au grand balcon.
Une grande salle d’eau avec espace buanderie, des WC séparés et de nombreux rangements (placards intégrés).

Au pied des commerces, des écoles et des structures culturelles (Darwin, cinéma Megarama), cet appartement bénéficie d’une desserte parfaite via le Tram A et les pistes cyclables des quais de Garonne.

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmante maison 4 chambres entre Bruges et…
599 000 €

Charmante maison 4 chambres entre Bruges et…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, garage et prestations haut…

  • 119 m²
  • 5 034 €/m²
Image de l'annonce **T3 Coup de COEUR avec TERRASSE +…
319 000 €

**T3 Coup de COEUR avec TERRASSE +…

Dans un environnement résidentiel et calme, venez profiter de ce…

  • 65 m²
  • 4 908 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception au cœur de Bordeaux avec…
973 000 €

Appartement d’exception au cœur de Bordeaux avec…

Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de…

  • 118 m²
  • 8 246 €/m²
Image de l'annonce Maison - Bègles
862 €

Maison – Bègles

Maison non meublé – Bègles (33130) – en plein cœur…

  • 36 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce ***Appartement TRAVERSANT 3 chambres en dernier étage…
715 000 €

***Appartement TRAVERSANT 3 chambres en dernier étage…

Au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement 3…

  • 115 m²
  • 6 217 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + VUE DÉGAGÉE
300 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + VUE DÉGAGÉE

Cet appartement au SÉJOUR SPACIEUX saura vous séduire avec ses…

  • 67 m²
  • 4 478 €/m²
Image de l'annonce *****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…
1 130 000 €

*****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…

Sur le prestigieux Quai des Chartrons, ce bien de 150…

  • 150 m²
  • 7 533 €/m²
Image de l'annonce * BEL appartement avec BALCON *
300 000 €

* BEL appartement avec BALCON *

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 66 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…
578 000 €

Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin piscinable, garage + place…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Appartement non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 22 m²
  • 30 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux