4 Pièces spacieux + VUE DÉGAGÉE + TERRASSES

496 000 €
Référence : MP_HT4
  • 103 m²
  • 4 816 €/m²
Ce bien lumineux aux prestations de qualité saura vous séduire grâce à un espace de vie SPACIEUX de plus de 44m² ouvert sur TROIS terrasses bien exposées, idéal pour profiter des beaux jours. Il vous offre également trois chambres dont deux avec un accès terrasse.

Une place de stationnement vient compléter ce bien.

Proche de L’atelier des citernes, dans le joli quartier d’Amédée Saint Germain, lieu familial et cosy, cet appartement offre une connexion rapide au centre de Bordeaux.

La résidence sécurisée et connectée grâce aux transports en commun en fait un cadre de vie idéal pour les familles et les actifs en recherche de praticité et de confort.

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Plans et renseignements sur demande – disponible 7j/7 (Numéro supprimé)

Photos non contractuelles – Résidence neuve – faibles charges – garanties.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 dernier étage - 103 m² +…
516 000 €

T4 dernier étage – 103 m² +…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 103 m²
  • 5 010 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
399 150 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 073 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…
213 000 €

** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 44 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKINGS
460 000 €

4 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKINGS

Situé dans une résidence de standing à Bordeaux Caudéran, cet…

  • 74 m²
  • 6 216 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT - Parc Bordelais –…
450 000 €

3 PIECES TRAVERSANT – Parc Bordelais –…

Au cœur du quartier de Caudéran, dans une RESIDENCE INTIMISTE…

  • 69 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL – Secteur Bastide
446 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL – Secteur Bastide

À seulement 10 minutes à pied de la place Stalingrad,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + TERRASSE & PARKING
344 500 €

3 PIECES + TERRASSE & PARKING

Entre la Bastide et le pont Chaban Delmas, découvrez cet…

  • 85 m²
  • 4 053 €/m²
Image de l'annonce ***BEL appartement COZY avec BALCON***
222 000 €

***BEL appartement COZY avec BALCON***

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 38 m²
  • 5 842 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, GRANDE TERRASSE - Parc Bordelais
401 000 €

3 PIECES, GRANDE TERRASSE – Parc Bordelais

A proximité immédiate de l'arrêt de tram D "Barrière du…

  • 61 m²
  • 6 574 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux