Opportunité à saisir T3 !

280 000 €
Référence : YH-BRZ-432
  • 65 m²
  • 4 308 €/m²
« Acheter aujourd’hui, c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Ce T3 bénéficie d’une exposition apportant une belle luminosité tout au long de la journée.
La pièce de vie, agréable et bien agencée, s’ouvre sur un balcon d’environ 12 m², idéal pour profiter de l’extérieur en toute tranquillité.
L’espace nuit est bien séparé et comprend deux chambres, une salle d’eau ainsi que des WC offrant un confort fonctionnel au quotidien.

La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’un quartier en plein essor.
Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation .
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement entièrement rénové en plein centre historique…
1 060 000 €

Appartement entièrement rénové en plein centre historique…

Dans un immeuble de caractère situé dans l'un des quartiers…

  • 150 m²
  • 7 067 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception traversant avec une immense terrasse…
999 000 €

Appartement d’exception traversant avec une immense terrasse…

Découvrez cet appartement d'exception au cœur des Chartons !Magnifique appartement…

  • 111 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE T4 + DEUX TERRASSES
432 000 €

*DERNIER ÉTAGE T4 + DEUX TERRASSES

Cet appartement saura vous séduire grâce à ses deux terrasses…

  • 86 m²
  • 5 023 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception au cœur d'un quartier dynamique…
554 000 €

Duplex d’exception au cœur d’un quartier dynamique…

Dans un quartier très recherché de Bordeaux, ce superbe T4…

  • 95 m²
  • 5 832 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison 4 chambres entre Bruges et…
599 000 €

Charmante maison 4 chambres entre Bruges et…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, garage et prestations haut…

  • 119 m²
  • 5 034 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception au cœur de Bordeaux avec…
973 000 €

Appartement d’exception au cœur de Bordeaux avec…

Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de…

  • 118 m²
  • 8 246 €/m²
Image de l'annonce ***Appartement TRAVERSANT 3 chambres en dernier étage…
715 000 €

***Appartement TRAVERSANT 3 chambres en dernier étage…

Au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement 3…

  • 115 m²
  • 6 217 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + VUE DÉGAGÉE
300 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + VUE DÉGAGÉE

Cet appartement au SÉJOUR SPACIEUX saura vous séduire avec ses…

  • 67 m²
  • 4 478 €/m²
Image de l'annonce *****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…
1 130 000 €

*****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…

Sur le prestigieux Quai des Chartrons, ce bien de 150…

  • 150 m²
  • 7 533 €/m²
Image de l'annonce * BEL appartement avec BALCON *
300 000 €

* BEL appartement avec BALCON *

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 66 m²
  • 4 545 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux