SUPERBE T2 à saisir !

246 500 €
Référence : YH-EPB-789
  • 51 m²
  • 4 833 €/m²
« Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Ce beau T2 Confort bénéficie d’une double exposition qui traverse son séjour offrant une belle luminosité .
La pièce de vie, agréable et bien agencée, s’ouvre sur une Loggia d’environ 7m², idéal pour profiter d’un extérieur confortable.
L’espace nuit est bien séparé et comprend une chambre, une salle d’eau ainsi que des WC , pour un agencement fonctionnel au quotidien.
La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’un quartier en plein essor.
Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…
999 000 €

**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…

Ne laissez pas cette opportunité s'échapper. **Laissez-vous séduire par l'exclusivité…

  • 113 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…
219 000 €

Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
324 208 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Sur les hauteurs d'Artigues Près…

  • 126 m²
  • 2 573 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…
315 000 €

**DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…
449 000 €

Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…

« Se sentir bien chez soi, c'est le début du…

  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
246 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 49 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…
181 538 €

A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…

Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
750 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement non meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – dans un quartier…

  • 33 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux