SUPERBE T2 à saisir !

246 500 €
Référence : YH-EPB-789
  • 51 m²
  • 4 833 €/m²
« Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Ce beau T2 Confort bénéficie d’une double exposition qui traverse son séjour offrant une belle luminosité .
La pièce de vie, agréable et bien agencée, s’ouvre sur une Loggia d’environ 7m², idéal pour profiter d’un extérieur confortable.
L’espace nuit est bien séparé et comprend une chambre, une salle d’eau ainsi que des WC , pour un agencement fonctionnel au quotidien.
La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’un quartier en plein essor.
Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!
525 000 €

T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!

Venez découvrir ce magnifique T4 avec extérieur et parking au…

  • 79 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 lumineux avec extérieur !
262 700 €

Votre T3 lumineux avec extérieur !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé dans une résidence intimiste…

  • 67 m²
  • 3 921 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort + Terrasse !
266 200 €

T3 Confort + Terrasse !

Investissez aux portes de Bastide….Laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 70 m²
  • 3 803 €/m²
Image de l'annonce **T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…
231 400 €

**T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 44 m²
  • 5 259 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…
228 000 €

Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
243 000 €

2 PIECES – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À proximité immédiate du tram…

  • 50 m²
  • 4 860 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…
350 000 €

*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 68 m²
  • 5 147 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING – Bastide

Charmant appartement offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée,…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux