***Appartement TRAVERSANT 3 chambres en dernier étage avec 2 grands extérieurs TRIPLE EXPO et place de parking sécurisée !***

715 000 €
Référence : CM_CHARTRONS_T4_T
  • 115 m²
  • 6 217 €/m²
Au dernier étage d’une résidence moderne, ce superbe appartement 3 chambres offre un cadre de vie rare, mêlant élégance contemporaine, volumes généreux et prestations haut de gamme.

Conçu pour répondre aux attentes les plus exigeantes, il bénéficie d’une triple exposition et d’espaces extérieurs remarquables.

Dès l’entrée, l’atmosphère est chaleureuse et raffinée. La pièce de vie, baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures, s’étend vers une magnifique terrasse ainsi qu’une loggia abritée, créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.

Ces espaces offrent un véritable lieu de vie supplémentaire, idéal pour recevoir, se détendre ou profiter du calme.

La cuisine ouverte, pensée pour allier esthétique et fonctionnalité, s’intègre harmonieusement au séjour, permettant une circulation fluide et conviviale.

La partie nuit se compose de trois chambres, dont une suite bénéficiant d’un accès direct à l’extérieur.

Deux salles d’eau modernes, un WC indépendant et des rangements intégrés viennent compléter cet espace, garantissant confort et intimité à chacun.

Un cellier extérieur privatif apporte un atout supplémentaire, rare et précieux en milieu urbain, idéal pour optimiser le rangement et le quotidien.

Situé au cœur de Bordeaux à proximité immédiate des commerces, des terrasses, des services et des quais, cet appartement d’exception offre un art de vivre unique, entre effervescence urbaine et sérénité résidentielle.

Un bien rare, pensé pour ceux qui recherchent un appartement haut de gamme dans l’un des quartiers les plus prisés de Bordeaux.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin - Talence
447 000 €

Superbe appartement avec jardin – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 avec jardin…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…
481 000 €

Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…

À découvrir sans attendre, cet appartement T4 en dernier étage…

  • 94 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 - étage élevé avec vue…
269 000 €

Appartement T2 – étage élevé avec vue…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 46 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce Studio cosy - Bègles
157 600 €

Studio cosy – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 25 m²
  • 6 304 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…
250 158 €

Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement idéalement situé à…

  • 63 m²
  • 3 971 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX CENTRE - DUPLEX COUP DE COEUR
460 000 €

BORDEAUX CENTRE – DUPLEX COUP DE COEUR

HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement…

  • 102 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***
321 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, apprécié pour sa proximité…

  • 74 m²
  • 4 338 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE
380 000 €

LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE

Cet appartement dispose d'un séjour LUMINEUX ouvert sur sa grande…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec jardin - Banquefort
375 000 €

Superbe appartement T4 avec jardin – Banquefort

Venez découvrir ce joli T4 en Rèz de jardin idéalement…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN
438 000 €

MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN

Venez découvrir ce superbe appartement T4 idéalement situé, à deux…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux