Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec Extérieur d’Exception

760 000 €
Référence : __CM__CHARTRONS__T4__
  • 103 m²
  • 7 379 €/m²
À une adresse absolument exceptionnelle, découvrez un duplex d’exception où chaque détail a été pensé pour offrir un art de vivre rare, entre élégance, sérénité et panorama unique.

Situé au sein d’un immeuble de caractère, ce duplex de 3 chambres déploie des volumes généreux et une atmosphère raffinée, idéale pour celles et ceux qui recherchent un bien singulier, à la fois chaleureux et spectaculaire.

L’étage supérieur s’ouvre sur un vaste espace de vie baigné de lumière : un salon‑cuisine conçu comme une véritable pièce à vivre contemporaine. Ses larges ouvertures prolongent naturellement l’intérieur vers une terrasse exceptionnelle, suspendue au‑dessus du quai.

Un lieu rare, intime et apaisant, où l’on imagine aisément des dîners d’été, des apéritifs entre amis ou de simples moments de contemplation face au paysage.

À l’étage inférieur, l’espace nuit offre une distribution idéale : trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, une salle de bain supplémentaire, une buanderie et de nombreux rangements parfaitement intégrés.

Chaque espace a été pensé pour conjuguer fonctionnalité, confort et esthétisme, créant une harmonie parfaite entre vie familiale et moments de réception.

L’agencement fluide, la qualité des prestations et la rareté de l’extérieur font de ce duplex un bien d’exception, à la hauteur de son adresse prestigieuse. Un lieu unique, où l’on vient chercher bien plus qu’un logement : une véritable expérience de vie.

Photos non contractuelles –
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec loggia - Talence
335 000 €

Superbe appartement T3 avec loggia – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T3 idéalement située…

  • 66 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…
188 249 €

Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement 2 pièces idéalement…

  • 45 m²
  • 4 183 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres dernier étage - Cenon
287 773 €

Appartement 3 chambres dernier étage – Cenon

A ne pas manquer, cet apaprtement T4 fonctionnel idéalement situé…

  • 77 m²
  • 3 737 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5P de haut standing vue garonne…
427 000 €

Appartement 5P de haut standing vue garonne…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 94 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 cosy - étage élevé -…
150 337 €

Appartement T2 cosy – étage élevé -…

Venez découvrir ce joli T2 en étage élevé idéalement situé…

  • 42 m²
  • 3 579 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux