Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec Extérieur d’Exception

760 000 €
Référence : __CM__CHARTRONS__T4__
  • 103 m²
  • 7 379 €/m²
À une adresse absolument exceptionnelle, découvrez un duplex d’exception où chaque détail a été pensé pour offrir un art de vivre rare, entre élégance, sérénité et panorama unique.

Situé au sein d’un immeuble de caractère, ce duplex de 3 chambres déploie des volumes généreux et une atmosphère raffinée, idéale pour celles et ceux qui recherchent un bien singulier, à la fois chaleureux et spectaculaire.

L’étage supérieur s’ouvre sur un vaste espace de vie baigné de lumière : un salon‑cuisine conçu comme une véritable pièce à vivre contemporaine. Ses larges ouvertures prolongent naturellement l’intérieur vers une terrasse exceptionnelle, suspendue au‑dessus du quai.

Un lieu rare, intime et apaisant, où l’on imagine aisément des dîners d’été, des apéritifs entre amis ou de simples moments de contemplation face au paysage.

À l’étage inférieur, l’espace nuit offre une distribution idéale : trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, une salle de bain supplémentaire, une buanderie et de nombreux rangements parfaitement intégrés.

Chaque espace a été pensé pour conjuguer fonctionnalité, confort et esthétisme, créant une harmonie parfaite entre vie familiale et moments de réception.

L’agencement fluide, la qualité des prestations et la rareté de l’extérieur font de ce duplex un bien d’exception, à la hauteur de son adresse prestigieuse. Un lieu unique, où l’on vient chercher bien plus qu’un logement : une véritable expérience de vie.

Photos non contractuelles –
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Votre T3 aux portes de Bastide !
268 400 €

**Votre T3 aux portes de Bastide !

Aux portes de BastideLaissez-vous séduire par ce superbe appartement T3…

  • 70 m²
  • 3 834 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE SUD, BELLE VUE
435 000 €

4 PIECES, TERRASSE SUD, BELLE VUE

Au cœur de la Bastide, cet appartement offre un séjour…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE T4 avec JARDIN et 2 PLACES…
569 000 €

MAGNIFIQUE T4 avec JARDIN et 2 PLACES…

Venez découvrir ce magnifique T4 avec Jardin et parking au…

  • 100 m²
  • 5 690 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 Pièces avec GARAGE, Jardin et…
578 000 €

MAISON 5 Pièces avec GARAGE, Jardin et…

Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 118 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING
414 000 €

5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 110 m²
  • 3 764 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR! Maison T4 avec Grand JARDIN,…
449 000 €

A SAISIR! Maison T4 avec Grand JARDIN,…

Offrez-vous un cadre de vie agréable avec cette belle maison…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **T4 Proche LE BOUSCAT avec EXTERIEUR et…
388 200 €

**T4 Proche LE BOUSCAT avec EXTERIEUR et…

Installez votre quotidien dans ce T4 à Bruges proche Le…

  • 85 m²
  • 4 567 €/m²
Image de l'annonce Grande MAISON avec JARDIN et TERRASSE Secteur…
527 000 €

Grande MAISON avec JARDIN et TERRASSE Secteur…

Magnifique Maison en T4 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 103 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Floirac
830 €

Appartement – Floirac

Appartement meublé – Floirac (33270) – Dans un quartier résidentiel…

  • 58 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux