Magnifique appartement livré 4 chambres au dernier étage avec grande terrasse et place de parking sécurisée !

479 000 €
Référence : _CM_FLOIRAC_T5_
  • 121 m²
  • 3 959 €/m²
Au sein d’une résidence moderne ce bel appartement offre un cadre de vie rare, pensé pour conjuguer élégance, confort et générosité des volumes.

Situé au dernier étage, il bénéficie d’une luminosité exceptionnelle et d’une organisation intérieure idéale pour une vie familiale ou pour ceux qui recherchent un espace de vie raffiné et spacieux.

L’un des atouts majeurs de ce duplex est sa vaste terrasse privative, accessible depuis la pièce de vie. Cet endroit permet d’imaginer des moments de détente, des repas en plein air…

Le niveau principal accueille une pièce de vie impressionnante, baignée de lumière grâce à de larges ouvertures. La cuisine ouverte s’intègre harmonieusement à l’ensemble, créant un espace convivial et fluide, idéal pour recevoir ou profiter du quotidien dans un cadre contemporain.
On y retrouve également 2 chambres dont une suite parentale avec salle d’eau privative.
Cellier et WC indépendant au 1er étage.

L’étage supérieur accueille deux autres chambres, chacune offrant une atmosphère paisible et un agencement optimisé.
Une salle d’eau et un WC indépendant viennent compléter ces espaces.

A quelques pas des quais, des commerces, des terrasses et restaurants, de nombreux espaces verts comme le parc aux angéliques.. Ce quartier offre un cadre de vie entre effervescence urbaine et nature.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce **T3 en RDC avec terrasse et parking…
313 423 €

**T3 en RDC avec terrasse et parking…

Découvrez un beau T3 en RDC avec terrasse et parking,…

  • 61 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…
449 000 €

Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…

« Se sentir bien chez soi, c'est le début du…

  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
379 000 €

VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce T4 aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 77 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***
460 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 83 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…
260 000 €

GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…

Découvrez ce grand T2 avec terrasse et parking dans le…

  • 51 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement avec deux salles d'eau et…
459 945 €

Magnifique appartement avec deux salles d’eau et…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 116 m²
  • 3 965 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement traversant avec grande terrasse
344 100 €

Bel appartement traversant avec grande terrasse

Cet appartement spacieux saura vous séduire grâce à son grand…

  • 82 m²
  • 4 196 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
163 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 28 m²
  • 5 821 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux