Magnifique appartement livré 4 chambres au dernier étage avec grande terrasse et place de parking sécurisée !

479 000 €
Référence : _CM_FLOIRAC_T5_
  • 121 m²
  • 3 959 €/m²
Au sein d’une résidence moderne ce bel appartement offre un cadre de vie rare, pensé pour conjuguer élégance, confort et générosité des volumes.

Situé au dernier étage, il bénéficie d’une luminosité exceptionnelle et d’une organisation intérieure idéale pour une vie familiale ou pour ceux qui recherchent un espace de vie raffiné et spacieux.

L’un des atouts majeurs de ce duplex est sa vaste terrasse privative, accessible depuis la pièce de vie. Cet endroit permet d’imaginer des moments de détente, des repas en plein air…

Le niveau principal accueille une pièce de vie impressionnante, baignée de lumière grâce à de larges ouvertures. La cuisine ouverte s’intègre harmonieusement à l’ensemble, créant un espace convivial et fluide, idéal pour recevoir ou profiter du quotidien dans un cadre contemporain.
On y retrouve également 2 chambres dont une suite parentale avec salle d’eau privative.
Cellier et WC indépendant au 1er étage.

L’étage supérieur accueille deux autres chambres, chacune offrant une atmosphère paisible et un agencement optimisé.
Une salle d’eau et un WC indépendant viennent compléter ces espaces.

A quelques pas des quais, des commerces, des terrasses et restaurants, de nombreux espaces verts comme le parc aux angéliques.. Ce quartier offre un cadre de vie entre effervescence urbaine et nature.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 2 pièces confortable
144 000 €

VUE DÉGAGÉE 2 pièces confortable

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour LUMINEUX tout…

  • 46 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…
330 000 €

APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…

Installez-vous dans ce beau T3 avec terrasse et parking dans…

  • 64 m²
  • 5 156 €/m²
Image de l'annonce Unique T2 avec Terrasse XXL !
249 000 €

Unique T2 avec Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Succombez…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement COZY ***
203 000 €

*** BEL appartement COZY ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 37 m²
  • 5 486 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
850 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur du…

  • 37 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…
418 000 €

**** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…

Situé dans une résidence confidentielle à l'architecture végétalisée, ce beau…

  • 77 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec grand balcon
328 000 €

Magnifique T4 avec grand balcon

Avec une belle vue dégagée, cet appartement saura vous séduire…

  • 85 m²
  • 3 859 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces bien agencé
147 000 €

LUMINEUX 2 pièces bien agencé

Cet appartement saura vous séduire avec son SÉJOUR LUMINEUX tout…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux