***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et parking dans BORDEAUX**

300 000 €
Référence : MG_T3HLeg2
  • 74 m²
  • 4 054 €/m²
Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d’espaces verts

L’espace d’une maison, le confort d’un appartement, et une terrasse privative de + de 16 m² pour ne rien gâcher.

Le niveau bas s’articule autour d’un GRAND séjour-cuisine de presque 39 m² rien que pour vivre, cuisiner, recevoir. Traversé de lumière, qui s’ouvre directement sur la terrasse
La terrasse de plain-pied avec le séjour, prolonge naturellement la pièce de vie vers l’extérieur.

Le niveau haut est entièrement dédié à la nuit et à l’intimité. Deux chambres bien dimensionnées, idéales pour une famille ou pour aménager un bureau à domicile. Une deuxième salle de bain complète cet étage, garantissant une vraie indépendance entre les espaces.

À 5 min a pied du futur pôle Canopia (140 boutiques), le parc Descas et les berges réaménagées de la Garonne.
Tram C, D, F · Bus Express G · Place de la Bourse à 10 min à vélo

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Votre T3 aux portes de Bastide !
268 400 €

**Votre T3 aux portes de Bastide !

Aux portes de BastideLaissez-vous séduire par ce superbe appartement T3…

  • 70 m²
  • 3 834 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE SUD, BELLE VUE
435 000 €

4 PIECES, TERRASSE SUD, BELLE VUE

Au cœur de la Bastide, cet appartement offre un séjour…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE T4 avec JARDIN et 2 PLACES…
569 000 €

MAGNIFIQUE T4 avec JARDIN et 2 PLACES…

Venez découvrir ce magnifique T4 avec Jardin et parking au…

  • 100 m²
  • 5 690 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 Pièces avec GARAGE, Jardin et…
578 000 €

MAISON 5 Pièces avec GARAGE, Jardin et…

Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 118 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING
414 000 €

5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 110 m²
  • 3 764 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR! Maison T4 avec Grand JARDIN,…
449 000 €

A SAISIR! Maison T4 avec Grand JARDIN,…

Offrez-vous un cadre de vie agréable avec cette belle maison…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **T4 Proche LE BOUSCAT avec EXTERIEUR et…
388 200 €

**T4 Proche LE BOUSCAT avec EXTERIEUR et…

Installez votre quotidien dans ce T4 à Bruges proche Le…

  • 85 m²
  • 4 567 €/m²
Image de l'annonce Grande MAISON avec JARDIN et TERRASSE Secteur…
527 000 €

Grande MAISON avec JARDIN et TERRASSE Secteur…

Magnifique Maison en T4 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 103 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Floirac
830 €

Appartement – Floirac

Appartement meublé – Floirac (33270) – Dans un quartier résidentiel…

  • 58 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux