***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et parking dans BORDEAUX**

300 000 €
Référence : MG_T3HLeg2
  • 74 m²
  • 4 054 €/m²
Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d’espaces verts

L’espace d’une maison, le confort d’un appartement, et une terrasse privative de + de 16 m² pour ne rien gâcher.

Le niveau bas s’articule autour d’un GRAND séjour-cuisine de presque 39 m² rien que pour vivre, cuisiner, recevoir. Traversé de lumière, qui s’ouvre directement sur la terrasse
La terrasse de plain-pied avec le séjour, prolonge naturellement la pièce de vie vers l’extérieur.

Le niveau haut est entièrement dédié à la nuit et à l’intimité. Deux chambres bien dimensionnées, idéales pour une famille ou pour aménager un bureau à domicile. Une deuxième salle de bain complète cet étage, garantissant une vraie indépendance entre les espaces.

À 5 min a pied du futur pôle Canopia (140 boutiques), le parc Descas et les berges réaménagées de la Garonne.
Tram C, D, F · Bus Express G · Place de la Bourse à 10 min à vélo

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Unique T2 avec Terrasse XXL !
249 000 €

Unique T2 avec Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Succombez…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
246 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 49 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
324 400 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 915 €/m²
Image de l'annonce A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…
181 538 €

A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…

Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce L'art de vivre dedans-dehors : T3 Duplex…
399 000 €

L’art de vivre dedans-dehors : T3 Duplex…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
750 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement non meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – dans un quartier…

  • 33 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce T3 clé en main aux portes de…
355 000 €

T3 clé en main aux portes de…

• 69 m²
  • 5 145 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux