***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et parking dans BORDEAUX**

300 000 €
Référence : MG_T3HLeg2
  • 74 m²
  • 4 054 €/m²
Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d’espaces verts

L’espace d’une maison, le confort d’un appartement, et une terrasse privative de + de 16 m² pour ne rien gâcher.

Le niveau bas s’articule autour d’un GRAND séjour-cuisine de presque 39 m² rien que pour vivre, cuisiner, recevoir. Traversé de lumière, qui s’ouvre directement sur la terrasse
La terrasse de plain-pied avec le séjour, prolonge naturellement la pièce de vie vers l’extérieur.

Le niveau haut est entièrement dédié à la nuit et à l’intimité. Deux chambres bien dimensionnées, idéales pour une famille ou pour aménager un bureau à domicile. Une deuxième salle de bain complète cet étage, garantissant une vraie indépendance entre les espaces.

À 5 min a pied du futur pôle Canopia (140 boutiques), le parc Descas et les berges réaménagées de la Garonne.
Tram C, D, F · Bus Express G · Place de la Bourse à 10 min à vélo

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…
376 000 €

*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…

Situé au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 68 m²
  • 5 529 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING – Bastide

Charmant appartement offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée,…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²
Image de l'annonce Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…
521 000 €

Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…

Venez découvrir cette maison avec jardin, terrasse et parking à…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***
266 000 €

*** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***

Situé au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 47 m²
  • 5 660 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
258 200 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux et du quartier de la Bastide,…

  • 69 m²
  • 3 742 €/m²
Image de l'annonce **GRANDE maison avec JARDIN**
410 000 €

**GRANDE maison avec JARDIN**

Idéalement située à deux pas du centre-ville de Mérignac, à…

  • 91 m²
  • 4 505 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux