*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

207 000 €
Référence : 260510-152812
  • 36 m²
  • 5 750 €/m²
Cet appartement bénéficie d’un emplacement stratégique apprécié pour sa proximité immédiate avec les transports en commun, les commerces et les nouveaux aménagements urbains. Cet emplacement séduit aussi bien les jeunes actifs, que les familles.

Un quartier dynamique, moderne et connecté, offrant un cadre de vie pratique et agréable à quelques minutes du centre historique de Bordeaux.

Cet appartement de 36m2 a été imaginé pour offrir un cadre de vie lumineux, moderne et confortable.

Dès l’entrée, les volumes généreux et la belle pièce de vie baignée de lumière naturelle créent une atmosphère chaleureuse et apaisante.
L’espace cuisine ouvert prolonge harmonieusement le séjour, idéal pour recevoir ou profiter de moments du quotidien dans un intérieur convivial et élégant.

Un espace nuit peut facilement être créé afin d’offrir un véritable coin chambre, intime et fonctionnel.

Pensé pour allier fonctionnalité et bien-être, l’appartement offre des prestations modernes et un agencement optimisé, laissant place à de nombreuses possibilités d’aménagement et de personnalisation.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Floirac
830 €

Appartement – Floirac

Appartement meublé – Floirac (33270) – Dans un quartier résidentiel…

  • 58 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2 SPACIEUX avec BALCON aux portes de…
198 000 €

T2 SPACIEUX avec BALCON aux portes de…

Dans un environnement résidentiel et paisible, retrouvez un grand T2…

  • 40 m²
  • 4 950 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
263 900 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 939 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Mérignac
870 €

Appartement – Mérignac

Appartement meublé – Mérignac (33700) – dans un quartier résidentiel…

  • 36 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…
430 000 €

RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…

Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce **T3 Coup de COEUR avec TERRASSE +…
319 000 €

**T3 Coup de COEUR avec TERRASSE +…

Dans un environnement résidentiel et calme, venez profiter de ce…

  • 65 m²
  • 4 908 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
268 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre de…

  • 48 m²
  • 5 583 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…
315 000 €

**DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce **Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*
309 000 €

**Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce grand…

  • 65 m²
  • 4 754 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux