T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS avec Parking et Terrasse

328 633 €
Référence : EN_ECR_CHB02
  • 66 m²
  • 4 979 €/m²
Venez découvrir ce beau T3 en RDC avec terrasse et parking, au coeur du quartier prisé des Chartrons.

Cet appartement s’ouvre sur une entrée spacieuse qui mène à la pièce de vie bien agencée. Une grande ouverture permet de faire rentrer un maximum de lumière et d’accéder directement à la terrasse. Vous bénéficierez d’une salle de d’eau spacieuse toute équipée. Deux chambres bien exposées viennent compléter ce bien.

Idéalement placé aux Chartrons, à quelques pas du cours Saint Louis et non loin de l’arrêt de tram Emile Counord. L’appartement bénéficie d’un bel emplacement proche d’un supermarché, des écoles, des commerces ainsi que du centre historique de Bordeaux.

Cet appartement se situe au coeur d’une résidence moderne et fournit des prestations confortables : ascenseur, parking, locaux à vélo, accès sécurisé avec interphone. La résidence est arborée et végétalisée offrant un cadre de vie agréable au quotidien.

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…
376 000 €

*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…

Situé au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 68 m²
  • 5 529 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING – Bastide

Charmant appartement offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée,…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²
Image de l'annonce Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…
521 000 €

Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…

Venez découvrir cette maison avec jardin, terrasse et parking à…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***
266 000 €

*** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***

Situé au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 47 m²
  • 5 660 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
258 200 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux et du quartier de la Bastide,…

  • 69 m²
  • 3 742 €/m²
Image de l'annonce **GRANDE maison avec JARDIN**
410 000 €

**GRANDE maison avec JARDIN**

Idéalement située à deux pas du centre-ville de Mérignac, à…

  • 91 m²
  • 4 505 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux